Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена контракта и порядок расчетов






3.1. Общая стоимость работ по контракту (далее – цена контракта) составляет:

  Всего без НДС НДС 18% Всего с НДС
ВСЕГО      
(сумма прописью)      
в том числе по годам:      
Декабрь 2015 год      
(сумма прописью)      
Май 2016 год      
(сумма прописью)      

В случае освобождения поставщика (подрядчика, исполнителя) от оплаты НДС, указывается номер и дата уведомления налогового органа, или ст. НК РФ.

3.2. В цену контракта включены все расходы, связанные с выполнением работ, а также затраты на уплату всех налогов, сборов и других обязательных платежей.

3.3. Стоимость работ по контракту определяется на основании сметы на проектирование (Приложение 3) в соответствии с календарным планом работ (Приложение 2) с учетом коэффициента (Кс), учитывающего снижение стоимости работ по результатам конкурса.

Коэффициент (Кс), учитывающий снижение стоимости работ по контракту по результатам конкурса, составляет __________, определен при заключении контракта по формуле:

Кс = Сп / Сз

где:

Сп – стоимость работ, предложенная Подрядчиком на конкурсе;

Сз – стоимость работ, определенная Заказчиком.

3.4. Оплата выполненных работ производится в безналичной форме поэтапно в соответствии с календарным планом работ (Приложение 2) в следующем порядке:

60% от цены контракта оплачивается после выполнения проектной документации (до государственной экспертизы) на основании актов приемки выполненных работ (форма № КС-2) и справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3) по этапам проектирования;

40% от цены контракта оплачивается после получения положительного заключения государственной экспертизы и выполнения рабочей документации на основании акта приемки законченных работ, акта приемки выполненных работ (форма № КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3).

3.5. При определении цены этапов проектирования в календарном плане работ (Приложение 2) 40% от цены контракта резервируется и выделяется в отдельный этап, оплачиваемый после предоставления Заказчику документации с положительным заключением государственной экспертизы.

3.6. Источник финансирования - средства бюджета Гатчинского муниципального района Ленинградской области – «Решение Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области № 24 от 28 ноября 2014 года «О бюджете Гатчинского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

В случае изменения в течение срока действия контракта суммы лимита финансирования в сторону уменьшения или увеличения, сторонами заключается дополнительное соглашение с изменением календарного плана работ (Приложение 2) в течение 10 (десяти) дней со дня получения уведомления Заказчика об изменении лимита финансирования.

3.7. Подрядчик не вправе требовать от Заказчика оплаты работ, которые были выполнены им без письменного согласования с Заказчиком.

3.8. Цена контракта является твёрдой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, установленных действующим законодательством Российской Федерации (ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ), в том числе:

3.8.1. При снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта.

3.8.2. По предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному объему работы, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы работы или услуги.

3.8.3. При уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств.

3.9. Заказчик не несёт ответственности за несвоевременное перечисление денежных средств Подрядчику за выполненные работы по независящим от него причинам (приостановление или отсутствие бюджетного финансирования).

3.10. Выплата аванса по контракту не предусмотрена.

3.11. Заказчик производит окончательный расчет с Подрядчиком после сдачи результатов всех этапов работ при условии, что работа выполнена надлежащим образом в согласованный срок в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами и заданием на проектирование, и получения положительного заключения экспертизы.

3.12. Оплата за выполненные работы осуществляется по Казначейской системе исполнения бюджета Гатчинского муниципального района. Оплата производится в течение 30 (тридцати) дней после подписания документов, указанных в п. 3.4 контракта.

3.13. Работы, выполненные Подрядчиком с отклонениями от задания на проектирование, сметы на проектирование, требований национальных стандартов и сводов правил, а также условий настоящего контракта, не подлежат оплате Заказчиком до устранения таких отклонений. Последующие работы, связанные технологической последовательностью с работами, выполненными с отступлениями от задания на проектирование, сметы на проектирование, требований национальных стандартов и сводов правил, а также условий настоящего контракта, к оплате не принимаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.