Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Исполнителя и Заказчика, разрешение споров и другие условия






6.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706, Положением о платных образовательных услугах в РГГУ, утвержденным 20.02.2014 г. ректором РГГУ и иными нормативными актами.

6.2. При несвоевременной оплате обучения Обучающийся (Заказчик) выплачивает Исполнителю пеню в размере 0, 2 процента отсуммы просроченного платежа за каждый день просрочки, начиная со следующего дня по истечении установленных п. 4.2. настоящего Договора сроков. Уплата пени не освобождает Обучающегося (Заказчика) от исполнения договорных обязательств.

6.3. При обнаружении недостатка образовательной услуги, в том числе оказания не в полном объеме, предусмотренном образовательной программой, Обучающийся (Заказчик) вправе по своему выбору потребовать:

6.3.1. Безвозмездного оказания образовательной услуги.

6.3.2. Соразмерного уменьшения стоимости образовательной услуги.

6.3.3. Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной образовательной услуги своими силами или третьими лицами.

6.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в тридцатидневный срок недостатки образовательной услуги не устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения Договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанной образовательной услуги или иные существенные отступления от условий Договора.

6.5. Если Исполнитель нарушил сроки оказания образовательной услуги (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания образовательной услуги) либо если во время оказания образовательной услуги стало очевидным, что она не будет оказана в срок, Обучающийся (Заказчик) вправе по своему выбору:

6.5.1. Назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию образовательной услуги и (или) закончить оказание образовательной услуги.

6.5.2. Поручить оказать образовательную услугу третьим лицам за разумную цену и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов.

6.5.3. Потребовать уменьшения стоимости образовательной услуги.

6.5.4. Расторгнуть договор.

6.6. Все споры между Сторонами, возникающие при исполнении, изменении или расторжении настоящего договора, решаются путем переговоров, а в случае невозможности достижения договоренности - в судебном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.