Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора. Об образовании на обучение по образовательной программе высшего образования






ДОГОВОР № __________

Об образовании на обучение по образовательной программе высшего образования

г. Москва «____» _______________________ 2015 г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии от 14 «ноября» 2011 года серия ААА № 002275 рег. № 2172, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ со сроком действия «бессрочно», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _________________________________, действующий(ая) на основании _______________ с одной стороны, и

___________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

именуемый(ая) в дальнейшем «Обучающийся (Заказчик)», действующий(ая) от своего имени, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Обучающийся (Заказчик) обязуется оплатить обучение по образовательной программе высшего образования – программе ____________________________________________________________________________________________________

(бакалавриата/специалитета/магистратуры)

____________________________________________________________________________________________________

(код, направление подготовки/специальность)

______________________________________________________________ по _____________________________ форме

(направленность (профиль)/специализация) (очной/очно-заочной/заочной)

в пределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания Договора составляет ____лет (года).

Срок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, составляет ____________________________.

(количество месяцев, лет)

Обучающийся (Заказчик) очной, очно-заочной, заочной формы обучения при недостаточном количестве студентов, набранных на данное направление подготовки (специальность), что определяется Исполнителем, исходя из его внутренних расчетов, переводится с его согласия на состоявшееся по набору направление подготовки (специальность). Исполнитель извещает Обучающегося (Заказчика) о несостоявшемся наборе на избранное направление подготовки (специальность) письменно. По истечении 7 (семи) дней после получения извещения и не заключения Обучающимся (Заказчиком) нового договора, настоящий Договор считается расторгнутым, а внесенная сумма оплаты возвращается Обучающемуся (Заказчику).

1.3. После освоения Обучающимся (Заказчиком) образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации РГГУ выдает ему документ об образовании и о квалификации - диплом ______________________________.

(бакалавра, специалиста, магистра)

Обучающемуся (Заказчику), не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также Обучающемуся (Заказчику), освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному из РГГУ, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому Исполнителем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.