Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки Товара






 

4.1. Поставщик к установленному Контрактом сроку обязан предоставить Заказчику результаты поставки товара, предусмотренные Контрактом, при этом Заказчик обязан обеспечить приемку поставленного товара.

4.2. Для проверки предоставленного ПОСТАВЩИКОМ Товара в части его соответствия условиям Контракта ЗАКАЗЧИК обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться ЗАКАЗЧИКОМ своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3. Для проведения экспертизы поставленного товара эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у ЗАКАЗЧИКА и ПОСТАВЩИКА дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения, которое подписывается экспертом, уполномоченным представителем экспертной организации и должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке поставленного товара, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

4.4. Приемку Товара осуществляет уполномоченный представитель ЗАКАЗЧИКА (в силу доверенности на получение товарно-материальных ценностей либо в силу распоряжения ЗАКАЗЧИКА).

Уполномоченный представитель ЗАКАЗЧИКА в срок не позднее пяти дней со дня поставки Товара обязан с участием уполномоченного представителя ПОСТАВЩИКА проверить количество, комплектность, номенклатуру, качество требованиям, установленным Контрактом.

4.5. Приемка Товара осуществляется по Адресу поставки.

4.6. ПОСТАВЩИК обязан направить по адресу ЗАКАЗЧИКА своего уполномоченного представителя для участия в приемке.

4.7. Стороны Контракта определили следующий порядок осуществления приемки:

при положительном заключении уполномоченного представителя ЗАКАЗЧИКА товарная накладная в день окончания приемки подписывается уполномоченным представителем ЗАКАЗЧИКА;

при выявлении несоответствий в поставленном Товаре, препятствующих его приемке, оформляется акт с указанием выявленных недостатков и сроков их устранения (не более пяти дней), который подписывается уполномоченными представителями ЗАКАЗЧИКА и ПОСТАВЩИКА. При отказе от подписания акта уполномоченным представителем ПОСТАВЩИКА об этом делается отметка в акте;

после устранения выявленных несоответствий проводится повторная приемка с участием уполномоченного представителя ПОСТАВЩИКА в течение одного дня со дня представления ПОСТАВЩИКОМ исправного Товара. При повторном обнаружении отступлений от условий Контракта, ухудшающих качество Товара или иных недостатков в Товаре, а также в случае нарушения сроков устранения недостатков, уполномоченный представитель ЗАКАЗЧИКА составляет заключение, являющееся мотивированным отказом от принятия Товара, которое подписывается представителями ЗАКАЗЧИКА и уполномоченным представителем ПОСТАВЩИКА;

при отказе от подписания заключения уполномоченным представителем ПОСТАВЩИКА об этом делается отметка в заключении.

4.8. Под существенными нарушениями Контракта, понимаются существенные нарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также следующие условия, о которых договорились Стороны:

а) несоблюдение ПОСТАВЩИКОМ требований настоящего раздела Контракта;

б) нарушение установленных сроков поставки Товара;

в) обнаружение отступлений от условий Контракта при повторной приемке Товара либо нарушение сроков устранения недостатков.

4.9. ЗАКАЗЧИК вправе не отказывать в приемке поставленного товара в случае выявления несоответствия товара условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке товара и устранено Поставщиком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.