Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 1. 1. Предметом контракта является поставка мебели для офисных помещений (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к контракту).






ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Предметом Контракта является поставка мебели для офисных помещений (далее – Товар) в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к Контракту).

1.2. Под поставкой Товара в целях Контракта понимается в том числе доставка, разгрузка, подъем на этажи, сборка и установка Товара Поставщиком своими силами и за свой счет по Месту поставки.

1.3 Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства).

1.4 ЗАКАЗЧИК обязуется принять и оплатить Товар в установленном настоящим контракте порядке. Вместе с Товаром ЗАКАЗЧИКУ передаются относящиеся к Товару документы.

1.5 Точные характеристики Товара, срок гарантии Товара, цена за единицу Товара указаны в Спецификации (Приложение № 1 к контракту), являющейся неотъемлемой частью настоящего контракта.

 

УСЛОВИЯ, СРОКИ, МЕСТО ПОСТАВКИ ТОВАРА

2.1. Поставка Товара осуществляется в соответствии со Спецификацией (Приложение №1 к контракту) и условиями контракта.

2.2. Поставка Товара осуществляется транспортом, силами и за счет ПОСТАВЩИКА. Датой поставки Товара считается дата подписания Сторонами акта приёмки-передачи Товара.

2.3. Поставка Товара должна сопровождаться документами, подтверждающими факт поставки Товара (товарная накладная, счет, счет-фактура, акт приёмки-передачи Товара и т.п.), надлежащее качество и безопасность (декларация о соответствии) Товара, паспорт, гарантийный талон, техническая и эксплуатационная документация на русском языке иные документы, относящиеся к товару оформленные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.4. Упаковка Товара должна обеспечивать его сохранность при обычном способе транспортировки и хранении.

2.5. В случаях, предусмотренных требованиями государственного стандарта, иной нормативной документацией, Товар должен быть промаркирован соответствующим образом.

2.6. Срок поставки Товара: с даты заключения контракта по 01.09.2015 (включительно), единовременно.

2.7. ПОСТАВЩИК уведомляет ЗАКАЗЧИКА о времени поставки Товара по факсу или письменно не менее чем за 1 рабочий день до предполагаемого дня поставки.

2.8. Место поставки Товара: г. Воронеж, ул. Ленина, 1.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. ПОСТАВЩИК обязан:

3.1.1. Поставить Товар ЗАКАЗЧИКУ в соответствии со Спецификацией (приложение № 1 к контракту) и условиями настоящего контракта. Поставляемый Товар должен быть новым, отвечающим требованиям качества и безопасности жизни и здоровья, не бывшим в эксплуатации.

3.1.2. Передать соответствующую документацию на товар, предусмотренную разделом 2 настоящего контракта.

3.1.3. Поставить Товар свободным от прав на него третьих лиц.

3.1.4. Осуществить поставку Товара, все виды погрузочно-разгрузочных работ в срок, указанный в п.2.6. контракта.

3.1.5. Своевременно устранить возникшие недостатки товара в согласованный с ЗАКАЗЧИКОМ срок. Расходы, связанные с устранением недостатков несет ПОСТАВЩИК. Обязательства ПОСТАВЩИКА по поставке считаются исполненными с даты подписания Сторонами акта приемки-передачи товара или акта устранения недостатков.

3.1.6. Представить ЗАКАЗЧИКУ сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса о фактическом местонахождении ПОСТАВЩИКА будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.

3.2. ПОСТАВЩИК вправе:

3.2.1. Требовать своевременной оплаты за поставленный Товар в соответствии с условиями настоящего контракта.

3.2.2. Направлять ЗАКАЗЧИКУ запросы и получать от него разъяснения и уточнения по вопросам поставки Товара в рамках настоящего контракта.

3.3. ЗАКАЗЧИК обязан:

3.3.1. Оплатить Товар в соответствии с условиями настоящего контракта.

3.3.2. Осуществить приемку поставленного Товара по количеству, качеству, комплектности в порядке и в сроки, установленные настоящим контрактом. При отсутствии претензий подписать акт приемки-передачи Товара.

 

3.4. ЗАКАЗЧИК вправе:

3.4.1. Требовать от ПОСТАВЩИКА надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями контракта.

3.4.2. Требовать от ПОСТАВЩИКА представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями контракта.

3.4.3. Запрашивать у ПОСТАВЩИКА информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств ПОСТАВЩИКА по настоящему контракту.

3.4.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки Товара.

3.4.5. Для проверки соответствия качества поставляемого Товара привлекать независимых экспертов, выбор которых осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.