Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещается применение в учебных учрежденияхасбсстоцемент- ных воздухопроводов






Печное отопление.допускается только н одноэтажных малокомп лсктных шкалах (не более 50 человек). Топка должна устраиваться в коридоре. Запрещается устанавливать железные печи.

Пьощодь фрамуг и форточек в учебных помещениях должна быть не менее площади пола. Фрамуги и форточки должны функциониро­вать в любое время года.

Учебные тшгщгми* do tжлы проветриваться во время перемен, а рек­реационные - в» время уроков Ло начаш шнятии и после их окончания тдбх& Зшт проводить сквотое проветривание, в теплые Они целшюбра то проводыш шштия при открытых фрамугах и форточках.

Длительность сквозного проветривании определяется погодными условиями согласно табл. 7.35.

 

Температура воздуха в зависимости от климатических условий тяжи*соответствовать показателям, представленным в габл. 7.36.

Уроки физкультуры следует проводить в хороню аэрируемых залах. Для этого необходимо во время занятий в зале открывать 1-2 окна с подветренной стороны при температуре наружного воз­духа выше +5и слабом ветре При более низкой температуре и большей скорости движения воздуха занятия в зале должны прово­диться при открытых фрамугах, а сквозное проветривание во время перемен ~ в отсутствие учащихся.

Гиг иинн с: ридм piiмми гии, воспитания и обучния датой MS

При достижении в помещении температуры воздуха 15—14 " С про­ветривание зала прекращается.

В помещениях общеобра зовательных учреждений относительная влажность воздуха должна быть в пределах 40-60%.

В мастерских, помещениях кухни, душеных и уборных должна быть оборудована вытяжная вентиляция. Вытяжные вентиляцион­ные решетки подлежат ежемесячной очистке от пыли.

Школьные учебно-производствснные мастерские, где работа настанкахи механизмах связана с выделением тепла и ныли, лолжнмиметьмеханическую вытяжную вентиляцию. Кратность воздухооб­менадолжна быть не менее 20 м' в I ч на I ребенка.

Одним из важнейших компонентов условий жизнедеятельности ребенка является естественное и искусственное освещение. Все учебные помещения школ должны иметь естествен нос освещение. Бс* естест­венного освещения допускается проектировать снарядные, умываль­ные* душевые, уборные при гимнастическом зале, душеные и уборные персонала, клалонме и складские помещения (кроме помещений лля хранения легковоспламеняющихся жидкостей), радиоузлы, кинофо-зав

Толаборатории, книгохранилища, бойлерные, насосные водопровода и канализации, камеры вентиляционные и кондиционирования воз­духа, узлы управления и другие помещения установки и управления инженерным и технологическим оборудованием, помещения для хра­нения дезинфицирующих средств.

В учебных помещениях должно предусматриваться боковое лево- стороннее освещение. При двустороннем освещении, которое проекти­руется при длине учебных помещений более 6 м, обязателен право­сторонний подсвет, высота которого должна быть не менее 2, 2 м. При этом недопустимо направление светового потока спереди и сзади от учащихся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.