Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мечты сбываются! Шоколадная паста своими руками: быстро, просто, вкусно

07.04.201607.04.2016 по angelicka

До 19 века горячий шоколад из порошка какао использовали в медицинских целях — этому способствовали полезные свойства какао. Польза какао для нашего организма обусловлена уникальным составом плодов шоколадного дерева (дерева какао). В какао-бобах содержится около трехсот различных веществ, некоторые из них являются очень ценными. Так, в плодах какао содержатся антиоксиданты, нейтрализующие негативное воздействие свободных радикалов на клетки организма. 50 г темного шоколада по количеству антиоксидантов могут посоревноваться с 15 стаканами апельсинового сока или 6 спелыми яблоками. Относящийся к антиоксидантам полифенол, к примеру, помогает снизить артериальное давление. Кроме этого, в состав какао входят нейромедиаторы (дофамин, серотонин). Эти вещества обладают широким спектром действия, но для большинства людей они известны в первую очередь как природные антидепрессанты. Так что чашечка горячего какао помогает поднять настроение и бороться со стрессом — в этом тоже заключается неоспоримая польза какао. Кто в детстве не мечтал вырасти и наделать себе шоколадной пасты столько, чтобы, наконец, наесться ею? Поздравляем, это время наступило…

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Яйца — 2 шт,

Сахар — 3 стакана,

Какао — 2 столовые ложки,

Мука — 4 столовые ложки,

Ванилин — щепотку или ванильный сахар

Фундук очищеный — 1 стакан

Масло сливочное — 1 чайная ложка,

Молоко — 2 стакана.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать.

После добавить молоко и опять тщательно перемешать.

Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить, помешивая, до загустения.

Дать остыть, после чего достать самую большую ложку.

Приятного аппетита!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Специальное предложения по размещению участников | Исторический очерк




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.