Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профсоюза. Территориальная организация Профсоюза обязана:






Территориальная организация Профсоюза обязана:

1. Выполнять Устав Профсоюза и решения вышестоящих профсоюзных органов, принятые в соответствии с настоящим Уставом.

2. Проводить работу по организационному укреплению Профсоюза и созданию новых первичных профсоюзных организаций.

3. Содействовать заключению и выполнению коллективных договоров, отраслевых соглашений и других соглашений.

4. Поддерживать деятельность Профсоюза и принимать активное участие в реализации его целей и задач, проявлять солидарность в защите прав и интересов членов Профсоюза.

5. Проявлять солидарность и принимать участие в организации и проведении коллективных действий Профсоюза.

6. Обеспечивать выполнение решений по перечислению членских профсоюзных взносов в соответствующую территориальную организацию Профсоюза и Профсоюз в соответствии с установленными порядком, сроками и размерами.

7. Представлять в вышестоящие профсоюзные органы соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза данные о численности объединяемых членов Профсоюза, количестве первичных и территориальных организаций Профсоюза, иные статистические сведения и отчеты, устанавливаемые вышестоящими профсоюзными органами.

8. Вносить на рассмотрение выборных коллегиальных органов вопросы, рекомендованные вышестоящими профсоюзными органами.

9. Не допускать действий, наносящих вред и ущерб Профсоюзу.

Статья 29. Органы территориальной организации Профсоюза

Органами территориальной организации Профсоюза являются:

конференция – высший руководящий орган;

комитет (совет) территориальной организации Профсоюза – выборный коллегиальный постоянно действующий руководящий орган;

президиум – выборный коллегиальный исполнительный орган;

председатель территориальной организации Профсоюза – выборный единоличный исполнительный орган;

контрольно-ревизионная комиссия – контрольно-ревизионный орган.

 

Статья 30. Конференция

1. Конференция созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

2. Повестка дня, дата и место проведения конференции объявляются не менее чем за месяц до установленного срока.

3. Конференция:

3.1. Определяет направления деятельности территориальной организации Профсоюза.

3.2. Заслушивает отчеты выборных органов территориальной организации Профсоюза по всем направлениям их деятельности и о выполнении решений конференций.

3.3. На основе Общего положения о территориальной организации Профсоюза утверждает положение о территориальной организации Профсоюза, вносит в него изменения и дополнения.

3.4. Формирует путем избрания и (или) прямого делегирования комитет (совет) территориальной организации Профсоюза, принимает решение об образовании президиума, избирает председателя территориальной организации Профсоюза, контрольно-ревизионную комиссию и принимает решение о досрочном прекращении их полномочий.

3.5. Избирает делегатов на профсоюзные конференции, Съезд Профсоюза, а также выдвигает своих представителей в выборные профсоюзные органы согласно норме представительства, устанавливаемой выборным профсоюзным органом соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза.

3.6. Принимает решения о реорганизации, прекращении деятельности и ликвидации территориальной организации Профсоюза по согласованию с соответствующим вышестоящим профсоюзным органом.

3.7. Решает другие вопросы деятельности территориальной организации Профсоюза.

3.8. Может делегировать отдельные полномочия комитету (совету) территориальной организации Профсоюза.

4. Решения по вопросам досрочного прекращения полномочий комитета (совета), президиума, председателя, контрольно-ревизионной комиссии территориальной организации Профсоюза считаются принятыми, если за них проголосовало не менее двух третей делегатов, принимающих участие в конференции, при наличии кворума.

5. Решения конференции принимаются в форме постановлений. Заседания протоколируются, срок текущего хранения протоколов – до минования надобности, но не менее пяти лет.

6. Внеочередная конференция проводится по решению комитета (совета), по требованию не менее одной трети первичных профсоюзных организаций или по требованию вышестоящих профсоюзных органов.

Комитет (совет) в срок не позднее пятнадцати календарных дней со дня предъявления требования обязан принять решение о проведении конференции и установить дату ее проведения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.