Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А в партийных списках могут появиться неожиданные персоны






Donnews.ru удалось познакомиться с предварительными списками одномандатников на выборах в Госдуму от КПРФ и " Справедливой России". Партийные списки будут готовы чуть позже - консультации по ним продолжаются.

Напомним, что в сентябре избрание депутатов будет проходить по смешанной системе, как это было ранее - половина (225 мест) по партийным спискам, вторая половина определится в борьбе одномандатников.

Предварительный список КПРФ на выборах в Госдуму среди одномандатников Ростовской области выглядит следующим образом: Николай Коломейцев и Владимир Бессонов (нынешние депутаты Госдумы РФ), Евгений Бессонов, Виктор Булгаков (депутаты Законодательного собрания Ростовской области), Александр Дедович (руководитель МФЦ в Куйбышевском районе, имеет опыт работы в ЗСРО), Сергей Шаповалов (первый секретарь Красносулинского районного комитета КПРФ), Геннадий Щербаков (глава Гуково-Гнилушевского сельского поселения).

Эти кандидатуры уже одобрены на региональном уровне, слово за Москвой.

О партийном списке коммунистов известно, что его возглавит Николай Коломейцев, а среди списочников точно не будет б ывшего депутата Верховной рады Олега Царева, участие которого прогнозировали федеральные СМИ.

У справороссов список одномандатников практически готов. Записаны имена шести из семи претендентов: Михаил Емельянов (депутат Госдумы), Сергей Косинов (депутат Законодательного собрания области), Николай Масленников (председатель совета новошахтинского отделения " СР"), Олег Пахолков (депутат Госдумы от Воронежской области), Александр Пиценко (депутат Законодательного собрания области), Анатолий Котляров (депутат ростовской Гордумы).

Что касается партийного списка, то его возглавит Михаил Емельянов. Не исключено, что в нем, как и в списке коммунистов, могут появиться весьма неожиданные персоны, которые после благополучного избрания и слова не вымолвят за все пять лет депутатства. Таковым " парашютистом", не имеющим к Ростовской области отношения, в данном созыве Госдумы от эсэров оказался Джамаладин Гасанов.

Списки единороссов - как одномандатников, и так партийные, еще формируются. И, как предсказывают эксперты, будет большой торг (в политическом смысле, не подумайте дурного), особенно за включение в партийный список. Известно, что желающих попасть в Госдуму под эгидой партии власти хоть отбавляй. В частности, это все без исключения действующие депутаты плюс новые претенденты, среди которых и бывший мэр Ростова Михаил Чернышев. Говорят и о депутатских амбициях владельца группы " Агроком" Ивана Саввиди. Пока это кулуарные разговоры. Открыто о своем желании продолжить работу в нижней палате парламента заявил лишь Евгений Федоров:

- Окончательное решение о моем участии будет принимать партийное руководство, но, оценивая свою деятельность в качестве депутата, считаю, что она была эффективной, и я бы согласился продолжить работу в Госдуме, - сказал Евгений Федоров в беседе с корреспондентов donnews.ru.

Ясность с выдвижением единороссов появится после съезда партии, который намечен на 5-6 февраля.

В свою очередь, эксперты, размышляя о возвращении к старой системе выборов в ГД - одномандатники плюс списочники - полагают, что это в итоге пойдет на руку " Единой России". Президент холдинга " Минченко консалтинг" Евгений Минченко провел параллели с 2003 годом.

- Расклад политических сил в новом созыве Госдумы изменится в пользу " ЕР". Даже если они уступят по спискам, то у них много потенциально сильных одномандатников. Так было 13 лет назад. Кроме того, должен измениться и персональный состав Госдумы. Я полагаю, что он обновится процентов на 50%. В первую очередь из действующих депутатов выпадут те, у кого наибольший антирейтинг, - сказал Минченко.

Говоря о партийном составе будущей Думы, Евгений Минченко спрогнозировал попадание в парламент (помимо " ЕР", КПРФ, " Справедливой России" и ЛДПР) партий " Яблоко" и " Родина". Но это, по мнению политолога, возможно лишь при грамотно проведенных предвыборных кампаниях.

 

Самарская область

 

Источник: Волга Ньюс (volga.news), Самара

Дата: 01 февраля 2016 10: 18

СЕКРЕТАРЕМ БЮРО РЕГПОЛИТСОВЕТА " СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" УТВЕРЖДЕН АЛЕКСАНДР РАЗУВАЕВ

В субботу, 30 января, состоялось заседание совета регионального отделения партии " Справедливая Россия".

В ходе заседания члены совета поддержали рекомендации президиума партии и избрали на должность секретаря бюро совета реготделения депутата Самарской губернской думы Александра Разуваева.

Кроме того на заседании также рассмотрели вопрос проведении проверок деятельности местных отделений контрольно-ревизионной комиссией.

Напомним, ранее эту должность занимал директор ИА " Засекин" Дмитрий Лобойко.

Александр Разуваев родился 1 октября 1962 года в г. Орджоникидзе, Северная Осетия. В 1983 г. приехал в Тольятти и устроился на ВАЗ. С 1988 г. работал инженером-конструктором, инженером-испытателем в УГК, затем НТЦ ВАЗа. С 1994 по 2002 г. служил в органах внутренних дел, специальное звание - майор милиции. С 2003 г. занимался индивидуальной трудовой деятельностью, с 2005 по 2011 г. являлся директором ООО " ФинСтрой-Сервис". В 2011 г. был избран депутатом Самарской губернской думы. Женат, имеет дочь и двух сыновей.

 

Источник: РИА ФедералПресс, Москва

Дата: 01 февраля 2016 13: 22






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.