Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление запроса в Центральный каталог кредитных историй через отделения почтовой службы






(Указание Банка России " О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории посредством обращения в отделения почтовой службы" от 25 апреля 2007 г. №1821-У)

Запрос направляется в Центральный каталог кредитных историй без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через отделения почтовой связи (отделения электросвязи), в которых оказываются услуги телеграфной связи, субъектом кредитной истории в соответствии с Приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 11 сентября 2007г. № 108 " Об утверждении требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм" по адресу: " Москва ЦККИ".

В составе запроса необходимо указать следующий перечень реквизитов:

- для субъекта кредитной истории - физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя:

· фамилия;

· имя;

· отчество (если указано);

· данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата выдачи паспорта или иного документа) (Подробнее)

· дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата выдачи паспорта или иного документа)

· адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ.

Внимание! При направлении запроса телеграммой все перечисленные выше реквизиты обязательно должны быть указаны!

- для субъекта кредитной истории – юридического лица:

· полное наименование юридического лица;

· единый государственный регистрационный номер юридического лица (для юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации);

· идентификационный номер налогоплательщика (для юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации);

· адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ.

Адрес электронной почты заполняется латинским шрифтом с обязательным проставлением всех необходимых знаков. Символ @ в адресе электронной почты заменяется на (а) – буква " а" в скобках.

Все данные запроса приводятся в тексте телеграммы с новой строки.

Подпись субъекта кредитной истории на телеграмме заверяет работник отделения почтовой связи (отделения электросвязи) и делает заверяющую надпись, например: " Собственноручную подпись данные паспорта Смирнова Михаила Викторовича удостоверяю".

Ответ из Центрального каталога кредитных историй направляется на адрес электронной почты, указанный субъектом кредитной истории в телеграмме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.