Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы выпускной квалификационной работы






Примерный перечень тем разрабатывается преподавателями и обсуждается на заседании предметно-цикловой комиссии (далее П(Ц)К). Затем представляется на утверждение заместителю директора по УВР колледжа и включается в программу Государственной итоговой аттестации (далее ГИА). Тематика работ должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития законодательства, экономической, социальной и управленческой науки. Примерный перечень тем должен периодически обновляться.

Студентам предоставляется право выбора темы ВКР. Выбор осуществляется исходя из интереса, возможности получения практического материала, доступность нормативных источников, специальной литературы. При выборе темы студент руководствуется примерным перечнем тем ВКР, закрепленными программами ГИА.

Студент может предложить свою тему ВКР, при условии, что она соответствует содержанию одного или нескольких профессиональных модулей, входящих в профессиональную образовательную программу. В этом случае тема ВКР должна быть согласована с руководителем дипломной работы и председателем П(Ц)К.

При выборе темы выпускной работы учитываются следующие обстоятельства:

- соответствие темы предполагаемому месту прохождения преддипломной практики;

- возможность использования конкретных материалов базы практики;

- соответствие темы научным интересам обучающегося. Распределение тем ВКР утверждается приказом директора колледжа.

 

Задание и план-график на подготовку квалификационной работы

Руководитель ВКР составляет и выдает студенту задание с указанием сроков окончания работы. Цель его составления – уяснение замысла работы и поставленных в ней основных проблем. В нем указываются: тема квалификационной (дипломной) работы,


краткая характеристика основного содержания работы (в виде перечня глав и параграфов работы), срок предоставления законченной работы (приложение 2). Задание составляется в двух экземплярах, утверждается заместителем директора по УМР, подписывается руководителем ВКР и студентом. Один экземпляр задания после завершения работы подшивается к диплому.

На основании задания выпускник по согласованию с руководителем ВКР составляет план-график подготовки квалификационной (дипломной) работы (приложение 3), который также подшивается к работе.

План-график включает в себя этапы подготовки ВКР с указанием заданных и

фактических сроков их выполнения. Выпускник обязан предоставлять подготовленные материалы в установленные в плане-графике сроки. При систематических нарушениях плана- графика подготовки работы руководитель ВКР обязан доложить об этом заместителю директора по УМР с целью принятия решения о недопуске студента к защите ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.