Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления моды для женского демисезонного пальто на сезон 2015 года






РЕФЕРАТ

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение

1 Литературный обзор. Основные направления совершенствования производства женского демисезонного пальто

1.1 Направления моды для женского демисезонного пальто на сезон 2015 года

1.2 Стилистическая направленность проектируемого изделия. Стиль

Минимализм

1.3 Актуальные материалы для демисезонного пальто

1.4 Современное оборудование для влажно-тепловой обработки,

рекомендуемое для изготовления женского демисезонного пальто

1.5 Постановка задач на дипломное проектирование

2 Технологическая часть

2.1 Техническое описание моделей

2.2 Обоснование выбора материалов

2.2.1 Требования к материалам

2.2.2 Выбор конкретных материалов и их обоснование

2.2.3 Разработка рекомендаций по проектированию изделий с учетом их

свойств

2.3 Выбор методов обработки и оборудования

2.4 Обоснование количества рабочих

2.5 Предварительный расчет швейного цеха

2.5.1 Анализ трудоемкости изготовления изделий

2.5.2 Выбор и обоснование типа потока

2.5.3 Выбор и обоснование способа запуска моделей в поток

2.5.4 Расчет параметров потока

2.6 Разработка технологической схемы проектируемого потока

2.7 Анализ технологической схемы проектируемого потока

2.7.1 Анализ состава организационных операций

2.7.2 Анализ загрузки потока

2.7.3 Анализ структуры потока

2.7.4 Анализ технического уровня потока

2.8 Планировка швейного цеха

2.8.1 План швейного цеха и его анализ

2.8.2 Расчет дополнительных потоков

2.8.3 Организация внутрипроцессного транспорта

3 Конструкторская часть

4 Экономическая часть

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Литературный обзор. Основные направления совершенствования производства женского демисезонного пальто

Направления моды для женского демисезонного пальто на сезон 2015 года

Каждый год дизайнеры представляют нашему вниманию новые фасоны демисезонного пальто, выполненные в разных цветовых вариациях и декорированные необыкновенными деталями. Именно это задает новый стиль в моде.

Демисезонные пальто 2015 года – открытие осенне-зимнего сезона. В коллекциях известных домов мод были представлены все основные тенденции.

Пальто-накидки


К таким пальто можно отнести пончо, кейпы или палантины (рис. 1). Все эти фасоны вновь становятся актуальными и смотрятся свежо, хотя уже были в моде много лет назад. Такие изделия отлично подходят для осени и весны, заменяя куртки и плащи. Ведь по сравнению с ними то же самое пончо выглядит намного эффектнее, а сама форма более мягкая, аккуратная, что способствует подчеркиванию женственности в образе. Эти фасоны представлены в разных цветовых и шьются не только из шерсти, но и из других тканей – меха, трикотажа, твида. [1]

Рисунок 1 – Пальто-накидки

Изделия без рукавов


Такие модели вряд ли будут практичными для тех, кто живет в прохладном климате, много проводит времени на улице или в общественном транспорте. Но сама задумка пальто без рукавов (рис. 2) довольно интересна и выглядит пока новой.

Рисунок 2 – Пальто без рукавов

Так что, если условия и возможности позволяют, приобретение такого пальто – хороший способ качественно выделиться из толпы.

Тренд оверсайз


Веяние моды, которая решила дать нам возможность носить свободные, просторные вещи на несколько размеров больше, распространяется и на пальто. Выглядит это все довольно красиво, в таком тренде чувствуется простор и комфорт. Не стоит думать, что пальто оверсайз (рис. 3) сделает вас неженственной в смысле выделения фигуры. Грамотно подобранный низ станет частью гармоничного образа, где пальто на размер больше будет подчеркивать хрупкость и элегантность. [1]

Рисунок 3 – Пальто оверсайз

Пальто с макси-длиной


Также весьма спорный тренд по соображениям практичности. С таким пальто (рис. 4), которое практически касается пола, нужно быть максимально аккуратным. Но дизайн такого рода, без сомнений, смотрится эффектно и на него стоит обратить внимание.

Рисунок 4 – Пальто с макси-длиной

 

Пальто минималистичного дизайна


Тренд, который продолжается последние пару лет, со временем обретает все более интенсивные формы. Четкие линии, гладкость, отсутствие застежек и даже имитация недошитого пальто – это очень актуальное направление моды. Такие модели отлично подходят для поздней весны и ранней осени (рис. 5). Очень стильно выглядят пальто с пуговицами с внутренней стороны, что не нарушает гармонию гладкости стиля.

Рисунок 5 – Пальто в минималистическом стиле

Еще нужно рассмотреть поближе не только сами фасоны, но и фактуры, детали и принты, что будут в моде в этом году.

Бахрома и перья


Эти материалы часто используют в отделке (рис. 6). Перья, к примеру, придают легкости и невесомости. Бахрома же делает пальто более массивным по виду, многослойным и необычным. [1]

Рисунок 6 – Пальто, декорированные бахромой и перьями

 

Клетка – нестареющая классика


Она стремительно ворвалась в быстротекущее русло моды и заняла лидирующие позиции надолго. Клетка вновь востребована, сегодня она воплощается в разнообразных вариациях. Можно остановить свой выбор как на мелкой клетке, так и отдать предпочтение крупному воплощению этого узора (рис. 7).

Рисунок 7 – Пальто в клетку

Выбор цвета также зависит только от вкусовых предпочтений. Мода отнюдь не диктует строгих условий относительно того, как и какие оттенки клетки сочетать. Как ни странно, сегодня стало нормой совмещать разнообразные принты – можно смело надевать вещи с тигровым окрасом, одновременно сочетая их с клеткой. Конечно, это все вместе должно смотреться хорошо, но сам факт того, что можно смешивать разные принты, открывает большое поле для творчества. [1]

Анималистические принты

Такие принты стали популярными не так давно (рис. 8). Леопардовый или змеиный – неважно, любой из них любят многие стильные женщины. Они отлично смотрятся, но у большинства обычно складывается впечатление, будто такой дизайн немного агрессивен и слишком резок.

Для тех, кто так думает, но все же хочет приобрести себе пальто с анималистическим принтом, можно найти золотую середину – пальто с животным узором, но только на определенных частях изделия. К примеру, это может быть воротник и рукава.


Стоит помнить, что такое оформление требует более спокойной остальной части образа, а смешивать несколько принтов сразу не допустимо – это испортит весь образ.

Рисунок 8 – Пальто с анималистическими принтами

 

 

Если же говорить о цвете, то можно выделить такие тенденции:

• одноцветность – полное сочетание пальто с другой одеждой, и это касается не только цвета, а даже узора и всех остальных деталей;

• яркость – на выбор женщин сегодня представлено множество пальто с разной палитрой цветов, которые будут хорошим стимулом для поднятия настроения.

Стоит упомянуть о материале. В нынешнем сезоне сочетание разных фактур – способ разнообразить весь образ. В целом, гардероб благодаря таким вещам обновляется, а еще это способствует формированию нового взгляда на классический предмет гардероба – пальто. [1]

Вариантов выбора действительно много, поэтому каждая женщина можно подобрать для себя пальто, полностью соответствующее ее вкусам и фигуре.

Используя тенденции в направлении моды 2015 года, в качестве стиля проектируемого изделия предпочтения были отданы минимализму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.