Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Кредит выступает опорой современной экономики, неотъемлемым элементом экономического развития






 

Кредит выступает опорой современной экономики, неотъемлемым элементом экономического развития. Его используют как крупные предприятия и объединения, так и малые производственные, сельскохозяйственные и торговые структуры; как государства, правительства, так и отдельные граждане.

Потребительский кредит в современных условиях оказывает положительное влияние на экономические процессы. Он способствует развитию экономики, поскольку:

1. Устанавливает баланс между совокупным спросом и совокупным предложением в краткосрочном периоде.

2. Сокращает издержки обращения, связанные с хранением товаров.

3. Стимулирует потребление населением товаров длительного пользования и услуг, и, как следствие, - их производство.

4. Сокращает временные разрывы между потребностью в определенных товарах и услугах и возможностью их оплаты.

5. Способствует перераспределению доходов не только в пространстве (между различными участниками процессов производства и потребления), но и во времени.

6. Дает возможность производителям снять остроту проблемы перепроизводства товаров и услуг, скоординировать в будущем производственные планы с учетом прогноза потребительского спроса и избежать кризиса сбыта.

В дипломной работе были решены задачи:

- Раскрыта сущность, принципы и правила банковского кредитования населения (физических лиц);

- рассмотрена классификация кредитов, предоставляющих физическим лицам;

- рассмотрена организация банковского кредитования населению в РФ;

- раскрыта задача кредитования физических лиц на примере ОАО «МТС-Банк»;

- раскрыта организационно – экономическая характеристика ОАО «МТС-Банк»;

- Рассмотрены виды кредитов предоставляющих физическим лицам в ОАО «МТС-Банк»;

- рассмотрен порядок и общие правила банковского кредитования физических лиц в ОАО «МТС-Банк»;

- рассмотрены мероприятия по предотвращению и регулированию кредитных рисков банковского кредитования физических лиц в ОАО «МТС-Банк»;

- дана оценка перспектив и развития кредитования физических лиц.

В первой главе «Теоретические и правовые аспекты основ развития банковского кредитования физических лиц» основное внимание уделено сущности кредита, рассмотрены основные принципы кредитования, функции кредита, правовое регулирование кредитных отношений, а также рассмотрена классификация кредитов по формам, срокам и видам.

Во второй главе «Анализ банковского кредитования физических лиц в ОАО «МТС-Банк»» рассматривается организация кредитования физических лиц в банке. Здесь освещаются такие вопросы как: виды кредитов, выдаваемых физическим лицам, порядок выдачи кредитов, порядок уплаты процентов и погашения кредита, также во второй главе приводится анализ результатов финансовой деятельности банка.

В третьей главе «Мероприятия по предотвращению и регулированию кредитных рисков банковского кредитования физических лиц в ОАО «МТС-Банк»» рассматриваются: установленные в ОАО МТС-Банке меры, а также процедуры и методы регулирования и контроля кредитных рисков, которые уменьшают риск их возникновения.

Таким образом, по результатам дипломной работы можно сделать вывод, что кредитование населения нужно развивать, совершенствовать и проводить грамотную политику уменьшения и контроля кредитных рисков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.