Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности организации туризма в странах Восточной Азии.






Восто́ чная А́ зия (кит. 东 亚, кор. 동 아 시 아, яп. 東 ア ジ ア, монг. Дорнод Ази) — восточная часть Азии.

Примыкает к Тихому океану в умеренном, субтропическом и тропическом поясах. Рельеф характеризуется сложным сочетанием гор и равнин. Значительная часть Восточной Азии расположена в зоне Западно-Тихоокеанского геосинклинального пояса. Присущи вулканизм (Камчатка и горно-островные дуги), значительная сейсмическая активность.

Климат муссонный, сезонно-влажный, нередки тайфуны, наводнения.

Естественная растительность представлена главным образом лесами, в северной части леса преимущественно смешанные и таёжные, на юге — широколиственные субтропические и тропические. В районах с низкой влажностью лесостепи и степи.

Равнины возделаны и густо заселены.

К региону Восточной Азии относятся Дальний Восток России, Китай, Тайвань, Япония, КНДР, Республика Корея и Монголия.

Туризм в Китае является высокоразвитой отраслью экономики и в последние десятилетия быстро развивается. Достопримечательности Китая можно разделить на три основные группы: природные объекты, памятники истории и культуры, и объекты национальных традиций. Священные горы Китая, почитаемые в буддизме и даосизме, включают в себя пять вершин: гора Тайшань на востоке, гора Хэншань на юге, гора Хуашань на западе, горы Хэн (англ.)русск. на севере, и гора Суншань в центре Китая. Горный массив Тайшань, который проходит через центральную провинцию Шаньдун, неизменно вызывает восхищение у туристов. Гора Хуаншань на юге провинции Аньхой известна своими изящными соснами, скалами и горячими источниками. Долгая история Китая оставила большое количество памятников, список городов Китая, наиболее привлекательных для туристов, включает 54 города. Великая Китайская стена является самым известным символом китайской нации и одной из главных туристических достопримечательностей. Среди традиций народов КНР известен обряд почитания буддийской богини милосердия народом бай в Дали, провинция Юньнань. Традиция ежегодно приносить жертвы в честь богини стала фестивалем. привлекающим множество туристов.

Япония Сегодня Страна восходящего солнца располагает первоклассными, говоря языком специалистов, «туристическими ресурсами»: заповедниками и историческими памятниками, зоопарками и ботаническими садами, музеями и развлекательными комплексами. А ознакомление с этими достопримечательностями превращается в комфортное занятие благодаря развитому гостиничному хозяйству, современной транспортной системе и отвечающему мировым стандартам сервису.

Туристам для посещения Японии необходимо иметь японскую визу в загранпаспорте.

Организацией туризма в Японии занимаются специализированные туристические агентства и фирмы, которых здесь насчитывается более пяти тысяч. В зависимости от времени года туристические агентства выберут для вас наиболее красивое место в данное время года и составят увлекательные туры.

Политика изоляционизма, долгое время проводимая правительством Северной Кореи, привела к тому, что международный туризм в стране развит слабо. Иностранных туристов в Северной Корее больше всего привлекают природные достопримечательности и «нео-сталинистская» атмосфера в стране. Наблюдается рост числа иностранных туристов: так, если в 2000 году страну посетили почти 130 000 туристов[36], то в 2012 г. эта цифра достигла 250 тыс. человек, среди которых большую часть (240 тыс.) составили граждане КНР и около 5—6 тыс. — граждане развитых стран Запада[37].

Монголию в турбизнесе называют страной вечно голубого неба и ярких впечатлений.

Основными экскурсионными объектами являются архитектурные памятники монгольской империи средних веков (например, древний город Каракорум); буддийские монастыри с храмами Эрдэни-Дзу, Амарбаясгалант, Гандан; наскальные рисунки и рунические стеллы в степях; гора Богд-Ул, место рождения и детства Чингисхана.

Страна предлагает туристам множество вариантов для активного отдыха: как стандартных, так и достаточно экзотических.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.