Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности организации туризма в странах Латинской Америки






На территории Латинской Америки расположены след государства: Антигуа и Барбуда, Аргентина и Багамские острова, Барбадос, Белиз, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гватемала, Гондурас, Гренада, Доминика, Доминиканская республика, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Сальвадор, Сент-Винссент и Гренадины, Сент-Люсия, Суринам, Тринидад и Тобаго, Уругвай, Чили, Эквадор, Ямайка,

Интерес к странам Латинской Америки существовал всегда, но раньше российские путешественники ограничивались, как правило, пляжами Акапулько или Канкуном, или отправлялись на бразильский карнавал в Рио де Жанейро и на аргентинский водопад Игуасу. Отдельные любители экзотики не боялись совершить путешествие в леса Амазонки.

Именно здесь находятся величественные пирамиды ацтеков, майя и загадочные постройки инков. Именно по этому континенту протекает далёкая и манящая своими первозданными джунглями Амазонка. Видимо, это многообразие и привлекает современных путешественников. Одним хочется воочию увидеть окутанные множеством легенд и мифов загадки истории, другим - испытать себя в джунглях Амазонки, третьим - прочувствовать колорит местных традиций, пройтись по следам древних ацтеков, майя и инков, воочию увидеть пейзажи из книг Кастанеды, послушать местную музыку и увезти отсюда домой новое понимание Латинской Америки и живущих здесь людей.

Кроме Мексики, огромный интерес для любителей впечатлений представляют страны " андской группы", которые имеют общее историческое прошлое, хотя теперь каждая из этих стран является отдельным государством: Эквадор, Перу, Боливия, Чили. У каждой из них есть свои особенности, которые нужно всегда принимать во внимание при выборе маршрута для посещения Латинской Америки.

Перу уникальна своими прекрасно сохранившимися памятниками архитектуры цивилизации инков, а также большим количеством неразгаданных тайн и загадок. Величественные каньоны здесь соседствуют с высокими горами и огромными национальными парками, джунгли Амазонки

Эквадор занимает уникальное расположение: эту страну по всей ширине пересекает экватор. Таким образом, одна её часть находится в северном полушарии, а другая - в южном. Эквадор знаменит своими вулканами и уникальным заповедником на Галапагосских островах, где ни птицы, ни животные не боятся людей и смотрят на нас как на часть окружающего их ландшафта.

Чили известна своими реками, которые предоставляют огромные возможности любителям рафтинга. Территория страны длинная и узкая, но тем она и уникальна. Пересекая различные природные ландшафты, Чили предоставляет редкую возможность увидеть в одной стране природу во всём её разнообразии.

Мексика прославилась не только своими пляжами и современными курортами, но и пирамидами времён ацтеков и майя. В её пейзаже есть всё: от прерии с кактусами до живописных каньонов и лесов с речками и водопадами.

Бразилия почти не нуждается в рекламе благодаря знаменитому карнавалу в Рио-де-Жанейро. Ежегодно в начале февраля сюда приезжают миллионы туристов со всего мира, город превращается в сплошной самбодром, а на улицы становится опасно выходить в украшениях и с ценностями в сумках или в карманах. В остальное время года сюда приезжают для того, чтобы посетить джунгли Амазонки и отдохнуть на одном из белоснежных бразильских пляжей, прогуляться по знаменитой набережной Рио-де-Жанейро и подняться на вершину горы с её огромной скульптурой Христа, откуда открывается захватывающий дух вид на город и окрестности.

Боливия.

Эта страна расположена в центре Южной Америки, поэтому на её территории есть и высокие горы Анды, и субтропические долины, и самое высокогорное в мире озеро Титикака, славу которого Боливия делит с соседним Перу. Именно близость этих двух стран делает возможным посещение в одной программе нескольких древнейших памятников государства инков, а также полное знакомство со священным озером Титикака

Перу.

Эта страна наряду с Мексикой является самой интересной для посещения, т.к. именно здесь зародилась древняя цивилизация инков, именно здесь она развивалась и именно здесь таинственным образом прекратила своё существование. Нечто похожее произошло в Мексике с ацтеками и майя. Тем не менее, именно Перу считается одним хорошо сохранившимся секретом. Достаточно упомянуть знаменитое плоскогорье Наска, чтобы понять, насколько много тайн хранится вокруг нас. И разгадка их пока неподвластна современной науке с её новейшими технологиями и возможностями.

Перу делится на 3 климатические зоны: тихоокеанское побережье, горы Анды и джунгли Амазонки.

Куба.

Куба для многих оставляет впечатление земного рая с белоснежными пляжами, бирюзовым морем и сочной зеленью пальм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.