Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 11.1






Структура result имеет 2 поля: фамилия студента (Fam) и результаты трех экзаменов (массив ball из 3 элементов). Для удобства создадим перечисление marks, содержащее возможные оценки. Массив структур vedom содержит результаты экзаменов. Для простоты он содержит 4 элемента и инициализируется.

Вывод структуры на экран и обработка выполняются поэлементно. Обратите внимание, как производится доступ к отдельным элементам массива, являющегося полем структуры.

Функция mid вычисляет средний балл студента. Параметром функции является структура result, которая передается в функцию по ссылке. Это самый удобный и эффективный способ передачи структур в функцию, так как данные не копируются. Слово const запрещает изменение переданной в функцию структуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.