Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвоночник






Позвоночник называют деревом жизни так как его функции связывают организм воедино. Позвоночник по анатомическому строению делится на четыре отдела. В соответствии с расположением биологически активных центров (чакр) его можно разделить на 54 отдела, каждый из которых сильно связан с определенным качеством характера. Также существуют черты характера, которые влияют на весь позвоночник в целом.

1. Смиренность в словах и поступках способствует здоровой функции копчикового отдела позвоночника, связанного с копчиковым психическим центром. Несмиренность вызывает перевозбуждение копчикового отдела позвоночника, в результате чего страдают функции половых органов. Забитость, подавленность приводит к снижению активности копчикового отдела позвоночника, что вызывает снижение функций половых органов.

2. Спокойствие (умиротворение) в словах и поступках нормализует деятельность поясничного отдела позвоночника, который связан с паховым психическим центром. Беспокойства приводят к преревозбуждению поясничного отдела позвоночника, в результате чего появляются воспалительные процессы поясничного отдела, радикулиты и нарушения деятельности нижних отделов толстого кишечника, мочевого пузыря, мочеточников, половых органов. Заторможенность снижает активность поясничного отдела позвоночника, что вызывает хронические воспалительные процессы в нижних отделах толстого кишечника, мочевого пузыря, мочеточниках, половых органах.

3. Беcкорыстие (свобода от жадности) обеспечивает здоровое состояние нижнегрудного отдела позвоночника. Это качество характера связано с центром солнечного сплетения, проецирующегося на эту область позвоночника. Жадность вызывает перевозбуждение нижнегрудного отдела позвоночника, что приводит к острым воспалительным заболеваниям органов пищеварения и селезенки. Расточительство приводит к снижению активности нижнегрудного отдела позвоночника, что вызывает хронические процессы в органах пищеварения и селезенке.

4. Правдивость дает здоровье верхнегрудному отделу позвоночника, деятельность которого связана с сердечным психическим центром. Правдивость в невежестве (когда человек использует правду с целью отругать или вызвать неприятности) приводит к перевозбуждению позвоночника в грудном отделе. Это приводит к воспалительным процессам в верхнергудном отделе позвоночника, а также острым воспалениям в печени, сердце, легких, трахее, пищеводе. Также от этой черты характера страдает иммунитет человека. Лживость приводит к снижению активности грудного отдела позвоночника, что вызывает хронические воспаления в печени, сердце, пищеводе, легких, трахее, а также снижается иммунитет всего организма.

5. Нежность дает здоровье шейному отделу позвоночника, который связан с горловым психическим центром. Грубость, раздражительность вызывает перевозбуждение шейного отдела позвоночника, что приводит к воспалительным процессам в нем, а также в щитовидной железе, гортани и водителе ритма сердца. Холодность, безучастность в речи, поступках, эмоциях и желаниях приводит к угнетению функции шейного отдела позвоночника, что снижает его функцию и приводит к хроническим воспалениям в щитовидной железе, гортани, голосовых связках, а также снижению активности водителя ритма сердца.

6. Сосредоточенность в характере дает всему позвоночнику хороший тонус. Чрезмерная сосредоточенность в страсти приводит к повышению тонуса позвоночника и компрессионным изменениям в нем. Несобранность вызывает снижение тонуса позвоночника, что приводит к слабости и расшатыванию позвонков.

7. Дисциплинированность и размеренность в жизни способствует хорошей работоспособности позвоночника. Недисциплинированность приводит к снижению работоспособности позвоночника. Закомплексованнность вызывает переутомление позвоночника.

8. Целеустремленность дает позвоночнику стойкость. Бесцельность, лень ослабляет позвоночник, что приводит к его чрезмерной изогнутости. Страстные желания вызывают чрезмерную напряженность позвоночника.

9. Открытость в характере способствует хорошему иммунитету позвоночника. Замкнутость снижает иммунные силы позвоночника. Развязанность также приводит к нарушению иммунных функций в нем.

Все радикулиты слева связаны с отсутствием спокойствия в мыслях, справа - с беспокойствами в волевых функциях. Остеохондроз возникает также в результате того, что человек трудится с жадностью, хочет от своего труда много денег - это психическое состояние способствует чрезмерному разрастанию позвоночных тканей. При сухой и безрадостной деятельности позвоночник становится ломким. Если у человека нет баланса между волей и мыслью и эмоциями, то возникает разность активности правого и левого полушарий головного мозга, в результате чего изменяется баланс между тонусом околопозвоночных мышц, что приводит к искревлению позвоночника. Кривой позвоночник говорит о том, что нет баланса между волей и мыслями человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.