Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дороги и транспорт






Анализ бюджета Владимирской области

Индивидуальная работа по дисциплине:

«Государственные и муниципальные финансы»   Студент гр. 472-1 _____________М.А.Ермолова
    __________     Старший преподаватель каф.АОИ   ______________ А.А.Гавриленко __________ дата

 

Томск 2015

Содержание

1.Введение…………………………………………………………………………………...3

2.Общий анализ бюджета…………………………………………………………………..4

3.Расширенный анализ доходов…………………………………………………………..13

4.Расширенный анализ расходов…………………………………………………………..

5.Заключение………………………………………………………………………………...

Список использованных источников………………………………………………………

 

 

Введение

 

Федеральный округ: Центральный

Экономический район: Центральный

Дата образования: 14 августа 1944 г.

Территория: 29 тыс. кв. км; 0, 17 % от РФ; 70 место в РФ

Областной центр: город Владимир; число жителей - 336, 1 тыс. чел

Административно-территориальное деление: 16 районов, 22 города, из них- 10 городов областного подчинения.

Географическое положение

Область расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины. Граничит с Московской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Ярославской областями.

Расстояние от Владимира до Москвы: 198 км.

Крупнейшие города и промышленные центры: Владимир, Ковров, Муром, Александров, Кольчугино, Вязники, Гусь-Хрустальный.

Сырьевые ресурсы: торф, карбонатные породы, кварцевый песок, глины, металлургический доломит.

Основные отрасли промышленности: машиностроение, металлообработка, легкая, химическая, текстильная, стекольная промышленность, художественные промыслы.

Сельское хозяйство

Сельскохозяйственные угодья занимают 38% территории области. Основные культуры - зерновые, технические, кормовые, картофель, овощи. Особое место занимают посевы льна. Развито садоводство. Специализация животноводства - разведение крупного рогатого скота, свиней, овец, коз. Выведена владимирская порода лошадей-тяжеловозов.

Транспорт

Железнодорожный. Густая сеть дорог, главные из них: Москва - Владимир - Нижний Новгород, Москва - Муром - Казань, Москва - Александров - Иваново.

Автомобильный. Развитая сеть автодорог, связывающих Центральную Россию с другими регионами страны.

Водный. Речное судоходство по рекам Ока и Клязьма. Воздушный. Грузовые и пассажирские авиаперевозки[1].Характеристика Владимирской области: https://www.33.mchs.gov.ru/document/2402679

 

Дороги и транспорт

По состоянию на 01 января 2013 г. сеть автомобильных дорог общего пользования на территории области увеличилась в 1, 7 раза по сравнению с 2007 годом и составила 12 650, 4 км (в том числе с твердым покрытием – 9 167, 5 км), из них:

· федерального значения – 428, 8 км (все с твердым покрытием);

· регионального или межмуниципального значения – 5158, 5 км (с твердым покрытием – 5109, 4 км);

· местного значения – 7063, 1 км (с твердым покрытием – 3629, 3 км).

Объем пассажирских перевозок за рассматриваемый период на территории области всеми видами транспорта снизился с 206, 9 млн. пассажиров до 156, 5 млн. пассажиров (на 24, 4%).

Ежегодно в области проводится ряд мероприятий, направленных на снижение безработицы в регионе и повышение занятости населения, в том числе: координация и согласование объемов и профилей подготовки рабочих и специалистов в учреждениях профессионального образования в соответствии с потребностями рынка труда; реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности оказания государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан; повышение территориальной мобильности рабочей силы и оптимизации привлечения иностранных работников.

В системе образования Владимирской области в 2013/2014 учебном году действовало 1050 государственных и муниципальных образовательных учреждений различных типов и видов с контингентом обучающихся и воспитанников более 190 тыс. человек.

Владимирская область знаменита сохранившимися древними русскими городами Александров, Владимир, Гороховец, Муром, Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный, их архитектурно-историческими, культурными и религиозными памятниками, местом православного паломничества – городом Суздалем (Александровский, Покровский, Спасо-Евфимиев и Ризоположенский монастыри), уникальным архитектурно-ландшафтным памятником – Церковью Покрова на Нерли в Боголюбово[1 ]. 1.Указ Губернатора Владимирской области О внесении изменений в Указ Губернатора области от






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.