Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение об Управлении Федеральной миграционной службы по городу Москве.






I. Общие положения

1. Управление Федеральной миграционной службы по городу Москве (Далее - «Управление» или «территориальный орган» соответственно) является территориальным органом Федеральной миграционной службы на окружном уровне, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции на территории города Москвы, а также реализующим полномочия, устанавливаемые настоящим положением, на территории Центрального федерального округа.

2. Настоящее положение определяет основные задачи, полномочия, права и организацию деятельности Управления.

3. Руководство Управлением и контроль его деятельности осуществляет Федеральная миграционная служба (Далее – «ФМС России, Служба»).

4. Управление является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное за ним в установленном порядке, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, самостоятельный баланс, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием, а также соответствующие бланки, печати и штампы.

5. Полное наименование территориального органа:
Управление Федеральной миграционной службы по городу Москве.

Краткое наименование территориального органа:
УФМС России по городу Москве.

Юридический адрес территориального органа: 115035, город Москва, улица Большая Ордынка, дом 16/4 стр. 4.

Фактический адрес территориального органа: 115035, город Москва, улица Большая Ордынка, дом 16/4 стр. 4.

6. Основными задачами Управления являются:

6.1. Производство по делам о гражданстве Российской Федерации, оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации.

6.2. Осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

6.3. Оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда в Российскую Федерацию, проживания и временного пребывания в Российской Федерации, а также для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

6.4. Осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции.

6.5. Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

6.6. Реализация во взаимодействии с другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти мер по предупреждению и пресечению незаконной миграции.

6.7. Исполнение законодательства Российской Федерации по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, участие в установленном порядке в предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства.

6.8. Взаимодействие с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

6.9. Осуществление сводно-аналитических, информационных и контрольных функций в отношении территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе.

7. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Положением о Федеральной миграционной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2012 года № 711, приказами и распоряжениями ФМС России, а также настоящим Положением.

8. Деятельность Управления осуществляется в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности и гуманизма, на основе планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности должностных лиц Управления за состоянием дел на порученном участке и выполнением отдельных поручений.

9. Управление создается, преобразуется и ликвидируется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Территория осуществления полномочий Управления и его компетенция устанавливается настоящим Положением.

11. Положение об Управлении, структура Управления, штатное расписание, предельная численность, фонд оплаты труда, а также смета доходов и расходов на его содержание утверждаются руководителем ФМС России.

12. Управление имеет структурные подразделения по направлениям деятельности, межрайонного, районного и городского уровня.

13. Должности в Управлении могут замещаться в установленном порядке сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированными к ФМС России (Далее – «сотрудники»), федеральными государственными гражданскими служащими (Далее – «гражданские служащие») и работниками.

14. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами других федеральных органов исполнительной власти. При решении совместных задач Управление обеспечивает необходимое взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.