Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие характеристик включения






Для снятия характеристик выключателя необходимо открыть новый Журнал Измерений, выбрав пункт меню Файл - Новый журнал и заполнить необходимую информацию в окне Новый журнал и нажать кнопку Ок. Далее необходимо подготовить выключатель к включению и выбрать пункт меню Управление - Включение или кнопку Включить выключатель. Произойдет автоматическое включение выключателя и снятие его характеристик.

При успешном выполнении операции включения данные будут записаны в памяти ПК и выведены на дисплей в окне параметров, окне документируемых параметров либо на графиках по требованию оператора.

Окно параметров является основным информационным окном для оператора.

Значения в окне параметров, укладывающихся в норму, показываются синим или зеленым цветом, в противном случае - красным, направление отклонения величины от допустимого диапазона значений указывается знаком «больше» или «меньше».

При неудачном выполнении операции включения оператору будет выдано сообщение о вероятной причине отказа. Данные в этом случае не регистрируются.

Более подробные сведения о работе выключателя можно получить в окне документируемых параметров. Открыть это окно можно, выбрав пункт меню Окна - Данные измерений. Измеренные значения, укладывающиеся в норму, показаны зеленым цветом, в противном случае - красным. Диапазон требуемых значений указан в столбцах «Миним» и «Максим».

В случае, когда указывается предельные значения параметров, тогда параметры, вышедшие за предельные значения показывают красным цветом, а параметры, вышедшие за пределы максимума и минимума обозначаются желтым цветом.

Рис 13 Окно данных измерений

 

Открыть диаграммы включения можно, выбрав пункт меню Окна - Диаграммы. Данные включения или отключения будут показываться, если выбран соответствующий пункт в выпадающем списке вверху окна.

Рис 14 Окно диаграмм измерений

 

Необходимое расположение окон можно задать, изменяя размер и положение окна мышью, как любого стандартного окна Windows.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.