Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная структура и классификация фразовых глаголов






Структура английских фразовых глаголов это сложное лингвистическое явление. Многочисленные предположения из тех доминирующих элементов английского языка были обнаружены и обрабатывались разными учеными с разных точек зрения. Хотя многие зарубежные лингвисты обратили внимание на них давно, до сих пор структура фразовых глаголов является одним из самых спорных вопросов в современном английском языке, так как трудно анализировать и описывать фразовые глаголы, в общем, из-за их многозначности.

В английском языке традиционным названием для класса глаголов является «фразовые глаголы», но оно является спорным, так разные ученые применяют разный подход к изучению фразовых глаголов и соответственно называют их по-разному, каждый со своей точки зрения.

Словарь Фразовых глаголов Лонгмана (2000) определяет фразовый глагол, как «глагол, который состоит из двух или трех слов» в то время как Липка (1972) использует термин «глагольно-частичная конструкция». Несмотря на различные определения, фразовые глаголы являются ключевой частью в английском языке.[20]

В связи с несогласованностью терминологии, возникает еще одна проблема лингвистического положения фразовых глаголов.[13] Деление глаголов которые состоят из нескольких слов на «фразовые глаголы», «глагол + предлог» и «фразовый глагол + предлог». Все они образуют синтаксическое или лексическое функционирование раздела, т.е. один лексический глагол. Эти глаголы из нескольких слов состоят из глагола и одного или двух дополнительных элементов, которые называются частицами.

Кроме того, многие словари фразовых глаголов, такие как Оксфордский словарь фразовых глаголов (1993), Чемберский словарь фразовых глаголов (1996) и Кембриджский словарь фразовых глаголов (1997), занимается не только фразовыми глаголами, но и с глаголами + предлог. С одной стороны, эти глаголы можно рассматривать с определенным предлогом (например, depend on). С другой стороны, они могут представлять собой фразовые глаголы с предлогом (например, take up with).

Несмотря на эти сочетания, Словарь фразовых глаголов Лонгмана (2000) добавляет еще два вида фразовых глаголов:

1. Фразовые глаголы, которые всегда включают в себя «it» как их дополнение (e.g. hit it off, slug it out).

2. Возвратные фразовые глаголы, где дополнение всегда «myself», «yourself» etc (e.g. pride yourself on, lend itself to).

Несмотря на то, что существует много различных определений фразовых глаголов, они активно используются в повседневном английском языке.[2]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.