Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка системы включения прибора и индикации состояния источника питания






Эту процедуру проверки можно проводить без подключения дополнительных внешних устройств. Прибор в данном случае «по умолчанию» сразу включается в режим высокочастотного детектора – частотомера.

1.Перевести переключатель питания «POWER» в нижней части передней панели основного блока управления, обработки и индикации из положения «OFF» в положение «ON». При этом, синхронно с мелодичным звуковым сигналом, включается подсветка экрана дисплея, а на самом экране появляется и удерживается примерно 4 секунды сообщение о фирме-изготовителе, текст которого расположен построчно и включает строки:

«SMERSH TECNICS LTD»

«St. Petersburg»

«Russia»

«1998»

2.Затем подсветка экрана выключается и на него выводится наименование активизированного режима прибора (в данном случае режима высокочастотного детектора-частотомера «RADIO-FREQUENCY CHANNEL»).

3.Через 1, 5 ¸ 2 секунды оно сменяется регламентированной совокупностью фраз, знаков и символов, отображающих основные возможности прибора в данном режиме и результаты измерений. При этом в верхней строке экрана, между символом «» и надписью «TONE (AUD)», находится условное изображение источника питания. Все варианты этого изображения, кроме варианта «», характеризуют наличие у источника питания напряжение более 4.8В и его пригодность, в данный момент времени, для обеспечения работ.

В совокупности эти простейшие тесты дают основания для вывода о работоспособности источника и цепей питания прибора ST 031 «Пиранья».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.