Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение технических средств лабораторного стенда






4.3.1.1. Назначение скоростного анализатора спектра «Скорпион»

Скоростной поисковый приемник радиосигналов «Скорпион» является портативным средством радиотехнического контроля, предназначенным для автоматического обнаружения сигналов, излучаемых нелегальными радиопередатчиками, и подавления каналов их приема.

«Скорпион» позволяет:

– производить изучение радиоэлектронной обстановки в конкретном месте его эксплуатации с запоминанием частот сигналов;

– обнаруживать и определять местоположение нелегально существующего передатчика в контролируемом помещении;

– подавлять канал приема сигнала обнаруженного нелегального передатчика путем постановки на его частоте прицельной помехи.

 

Рис.21. Скоростной анализатор спектра «Скорпион»

4.3.1.2. Назначение ГШ «СОНАТА-С1.1»

 

Генератор шума по сети электропитания «СОНАТА-С1» предназначен для блокирования паразитных и созданных на основе специальных технических средств каналов негласного съема информации из офисных и жилых помещений по сети ~220В/50Гц и линиям заземления.

Модель «СОНАТА-С1.1» – одноканальный генератор, ориентированный на блокирование технических каналов утечки информации по однофазной сети переменного (сетевой вход «~220В» генератора одновременно является выходом заградительной помехи).

Сертификат соответствия требованиям безопасности информации удостоверяет, что генератор шума по сети электропитания «СОНАТА-С1» соответствует требованиям технических условий № АРЕМ.468781.002 ТУ и норм, приведенных в «Специальных требованиях и рекомендациях по защите информации, составляющей государственную тайну, от утечки по техническим каналам», и может использоваться для защиты объектов информатизации.

4.2.3.1.3. Назначение фильтра помехоподавляющего сетевого «ФАЗА-1-10»

Фильтр помехоподавляющий сетевой «ФАЗА-1-10» предназначен для защиты однофазных цепей электропитания, а также потребителей электроэнергии от сети переменного тока 220В/50Гц от высокочастотных помех в полосе частот от 30 кГц до 1000 МГц при максимальном потребляемом токе до 10 А.

Фильтр обеспечивает защиту потребителей электроэнергии от кратковременных высоковольтных скачков напряжения в первичной сети, обеспечивает отключение потребителей электроэнергии от первичной сети при превышении установленного максимального потребляемого тока нагрузки, также применяется для обеспечения электромагнитной совместимости по цепям питания электроустановок и увеличения помехоустойчивости радиоэлектронных устройств и средств вычислительной техники различного назначения.

Класс электрозащиты фильтра 01 по ГОСТ 12.2.007.0-75.

Устройство сертифицировано в соответствии с требованиями безопасности информации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.