Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для водоснабжения теплич. Комплекса используется насосная установка с приводом эд марки, требуется изобразить схему управления насосной установки.






Изобразить электрическую схему эд подъемного механизма в качестве ЭП двигателя использован реверсивный асинхронный эд с к.з роторм, односкоростной.

При нажатие SB 2 напряжение подается на контакт КМ1.1 Подъем или опускание груза осуществляеться только при нажатой кнопке. Для защиты от одновременного вкл. применен перекркстоное вкл. блок контактов.

Cхема включения электродвигателя в сеть с одного ра­бочего места с помощью магнитного пускателя КМ1,, а). Магнитный пускатель КМ1 включается с помощью кнопки «Пуск» SB2, отключается с помощью кнопки «Стоп» SB1 или (при перегрузке) контак­тами теплового реле КК1.1. Контакт КМ1.2, включенный параллельно кнопке SB2, имеет два назначения: шунтирует кнопку «Пуск» SB2 при включении пус­кателя КМ1, что позволяет отпустить кнопку и не позволяет самопроизвольно включиться двигателю, отключившемуся при исчезновении напряжения в сети или его понижении ниже допустимых для двигателя норм. Тем самым магнит­ный пускатель выполняет защиту двигателя от произвольного запуска, так на­зываемую «нулевую защиту». Приведенная схема позволяет дистанционно управлять работой двигателя с одного рабочего места

Для водоснабжения теплич. Комплекса используется насосная установка с приводом эд марки, требуется изобразить схему управления насосной установки.

Цепь состоит из автомата, кнопочных станции, датчиков уровня в качестве

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.