Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитическая часть






СОДЕРЖАНИЕ ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1 Введение

1.2 Назначение и применение устройства

 

ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ

2.1 Подбор оборудования

 

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

3.1 Управление устройством через интерфейс USB

3.2 Схема управления

 

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

4.1 Экономическая эффективность использования разработанной информационной системы и расчет разработки ИС.

4.2 Расчет себестоимости одного машинного часа работы ЭВМ

4.3 Расчет экономической эффективности и срока окупаемости проектируемого программного обеспечения

 

ОХРАНА ТРУДА

5.1 Меры безопасности при подключении устройств автоматики к теплотехническому оборудованию

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА


АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1 Введение

В данном дипломном проекте будут рассмотрены повседневные задачи решаемые техническим путем и исходными данными задаваемыми в процессе программирования. Данная тема актуальна потому что в настоящий момент на мировом рынке нет такого множества устройств контроля микроклиматом с программируемой частью, так как они слишком сложны в обслуживании и настройке оптимальных значений. Разработка данного проекта включает оптимальные настройки данных для нормализации работы устройства в условиях городского микроклимата. За основу разработки будет взята некая сравнительная характеристика 2-х устройств, их ТХ, блок-схемы и другие технические данные. Также в данном проекте будут присутствовать материалы указывающие на то что различное ПО, работает по разному что и будет представлено в качестве презентации устройства. ПО будет включать пользовательские настройки, установки, цифры и нормы давления воздуха в помещении. В зависимости о погодных и природных условий данный контроллер будет работать в разном температурном диапазоне что будет способствовать нормализации окружающего давления воздуха в помещении. Контроллер представленный в данном проекте будет настраиваться так чтобы чутко контролировать любое отклонение давления воздуха от установленных норм и подстраиваться под оптимальные значения, для нормализации работы и исключения нагрузки на устройство с последующим выходом его из строя. Температурный диапазон будет базироваться на оптимальном значении который будет браться из исходных данных.

 

1.2 Назначение и применение устройства

Представленный в данном дипломном проектировании образец устройства служит для контроля температурного микроклимата в помещении основываясь на подключенных к нему датчиках и программного кода в котором прописываются номинал напряжения, температурного режима и нормы работы. Прибор применяется для нормализации работы нагревательного элемента в котлах с минимальными отклонениями от программируемых стандартов, а так как программирование происходит через персональный компьютер, то настройка данного вида устройств является своего рода игрой фантазии так как каждый пользователь данного устройства устанавливает свои стандарты на использование устройства.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.