Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системотехническая реализация






Содержание

Введение 4

1. Системотехническая реализация 5

2. Постановка задачи. Анализ предметной области 5

3. Краткая характеристика объекта 6

4. Управленческая структура организации

5. Цели разрабатываемой системы 17

6. Основные функциональные задачи 17

7. Техническое оснащение объекта 18

8. Архитектура аппаратных средств 18

9. Тип связи информационных объектов 31

10. Формирование структуры данных 32

11. Инфологическая модель предметной области 34

12. Выбор программной среды для создания БД 34

13. Разработка БД “Библиотека” 35

14. Установка связей между таблицами 42

Даталогическое проектирование

 

 

Введение

В основе решения многих задач лежит обработка информации. Для облегчения обработки информации создаются информационные (ИС). Автоматизированными называются ИС, в которых применяют технические средства, в частности ЭВМ.

В широком понимании под определение ИС подпадает любая система обработки информации. По области применения ИС можно разделить на системы, используемые в производстве, образовании, здравоохранении, науке, военном деле, социальной сфере, торговле и других отраслях. По целевой функции ИС можно условно разделить на следующие основные категории: управляющие, информационно-справочные, поддержки принятия решений.

Процесс информации включает в себя:

- создание информационной техники и иных технологий, обеспечивающих производство, обработку и распространение информации;

- разработку инфраструктуры, обеспечивающей применение и развитие средств и процессов информации;

- производство самой информации.

Объектами процесса информации являются:

- машинообрабатываемая информация, существующая в виде сообщений, документов, массивов баз данных в устройствах памяти любой конструкции

Информационные технологии - это совокупность методов производственных процессов и программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, распространение и отображение информации.

 

Системотехническая реализация

В настоящее время информационные технологии затронули все сферы человеческой деятельности и ни одно будь то производство или какой нибудь субъект не может обойтись без применения компьютерных средств обработки и хранения информации. В любой области деятельности часто приходится иметь дело с большими объёмами баз данных, а основные операции являются – сбор, обработка, сортировка, поиск. Для создания распечатки данных была изучена предметная область и поставлена задача создания И.С., которая бы соответствовала требованиям библиотеки. Для создания распечатки данных была изучена предметная область и была поставлена задача создания И.С.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.