Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Введение 1. Структурные элементы проектов (работ) .. 1.1.






СОДЕРЖАНИЕ

 

  Введение……………………………………………………………………  
1. Структурные элементы проектов (работ)…………..…………………...  
1.1. Пояснительная записка …………………………………………………..  
1.2. Листы графических документов …………………………………………  
1.3. Требования к содержанию структурных элементов……………………  
2. Общие требования к текстовым документам……………………………  
2.1. Регламентация требований к оформлению пояснительных записок….  
2.2. Общие правила оформления пояснительной записки …………………  
3. Требования к оформлению пояснительной записки…………………….  
3.1. Оформление структурных элементов пояснительной записки (ПЗ)…...  
3.2. Деление текста основной части ………………………………………….  
3.3. Правила оформления таблиц……………………………………………..  
3.4. Правила оформления иллюстраций ПЗ…………………………………..  
3.5. Отдельные составные элементы, входящие в текст ПЗ…………………  
  Заключение…………………………………………………………………  
  Список использованных источников……………………………………..  
  Приложение А Этикетки и основные надписи ….………………………………………..  
  Приложение Б Шифры специальностей и кафедр…………………………………….....  

ВВЕДЕНИЕ

 

Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для студентов всех специальностей университета в качестве руководства при подготовке оформлении курсовых и дипломных проектов (работ).

Курсовой проект – самостоятельная работа студента, основной целью и содержанием которой являются развитие умений и навыков путем решения конструкторских и (или) технологических задач, проведения инженерных расчетов, составления технико-экономического обоснования принимаемых решений, оформление графической части, а также подготовка студента к творческому решению конкретных задач с использованием средств вычислительной техники, способствующих усиленной подготовке к выполнению дипломного проекта [1].

Курсовая работа – самостоятельная работа, основной целью и содержанием которой является развитие навыков теоретических и экспериментальных исследований, инженерных расчетов, составления технико-экономи-ческого обоснования различных решений или обобщений, оценка результатов исследований, способствующих успешной подготовке к выполнению дипломного проекта (работы).

Дипломный проект – комплексная самостоятельная работа студента, главной целью и содержанием которой являются проектирование изделия и его составных частей, разработка технологических процессов и решение организационных, экономических вопросов производства, защиты окружающей среды и охраны труда, а также проектирование или реконструкция предприятий.

Дипломная работа - комплексная самостоятельная работа студента, главной целью и содержанием которой являются всесторонний анализ или научные исследования по одному из новых вопросов теоретического или практического характера профилю специальности.

Комплексное дипломное проектирование осуществляется с целью привития студентам-дипломникам навыков коллективной работы, связанной с решением инженерных задач с участием специалистов различного профиля. Комплексные проекты могут быть кафедральными и межкафедральными [1].

Учебное пособие освещает порядок выбора темы, разработки и утверждения задания, планирование структурных элементов печатного оформления, определение сроков подготовки, а также соответствующего контроля и помощи кафедр студентами на всех этапах их работы над избранной и утвержденной темой.

Регламентация требований к содержанию и оформлению выпускных квалификационных работ включает требования к содержанию пояснительной записки, определяющие: общий объем; общую последовательность изложения содержания записки; особенности подготовки вступительной и заключительной частей записки; количество и состав приложений; содержание прочих составляющих частей (в т.ч. библиографического списка, аннотации, содержания и т.д.), требования к оформлению записки, определяющие: общие стандартные требования (формат и тип бумаги, тип и размер шрифта, требования к заполнению страницы, размер полей, ведение нумерации и т.д.); особенности оформления каждой структурной части, начиная с титульного листа и заканчивая приложениями; особенности оформления заголовков; особенности оформления основного текста; особенности оформления перечислений; особенности оформления ссылок и примечаний; особенности оформления численных значений, математических выражений и формул; особенности оформления графиков, схем, таблиц, диаграмм и т.п.; особенности оформления исправлений; особенности оформления сокращений и условных обозначений.

В необходимых случаях рассматриваются отдельные вопросы требования к стилю изложения записки, внутренней структуре отдельных частей и составу приложений.

В целом, последовательное и качественное выполнение всех форм учебно-исследовательской деятельности студента, определяет формирование методологической, организационной и исследовательской культуры как основы профессиональной компетентности будущего специалиста.

Материал пособия составлен на основе учебно-методических источников и организационных основ, соответствует логике проводимой учебной и исследовательской деятельности студентов при работе над курсовыми и дипломными проектами (работами).

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.