Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С) Проекция импульса на горизонтальное направление






Тело массой m = 0, 6 кг движется так, что зависимость координаты тела от времени описывается уравнением , где А=5 см, . Найти силу, действующую на тело в момент времени t = :

С) - 0, 148 Н

Тело массой 1 кг бросили под углом ( к горизонту с начальной скоростью . Спустя 3 с, тело упало на землю. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти модуль приращения импульса тела за время полета. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

C) 30 кг м/с

Тело m=5 кг движется по закону , где А= 5 см и рад/с. Найти силу, действующую на тело через 1/6 с после начала движения.

В) -1, 23 Н

Тело массой 2 кг движется со скоростью 8м/с и ударяется о тело массой 3 кг, движущееся в том же направлении со скоростью 4м/с. Удар считать центральным и неупругим. Количество теплоты, выделяющееся при ударе равно:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.