Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D) 50 В/м






Пространство, где создано однородное электрическое поле напряженности Е0, запол­няется однородным изотропным диэлектриком с диэлектрической проницаемостью e. Определите напряженность поля в диэлектрике и его поляризованность :

E) ,

Пружинный маятник имел период колебаний . Жесткость пружины уменьшился в n раз. Определите период колебаний:

С)

Прямой провод длиной 0, 1 м, по которому течет ток силой 10 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 0, 02 Тл. Найти угол между направлениями вектора магнитной индукции и тока, если на провод действует сила F = 10 мН:

C) 30

Прямоугольная катушка из 1000 витков со сторонами 5 и 4 см находится в однородном магнитном поле индукцией 0, 5 Тл. Сила тока в катушке 2 А. Максимальный вращающий момент, действующий на катушку равен:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.