Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Duх»10-24 м/с






Положение пылинки г определено с точностью м. Какова неопределенность ее скорости? (ћ = h/2 , h=6, 63∙ 10-34Дж∙ с)

C) м/с

Получив от нагревателя 5 кДж теплоты, газ при расширении совершил работу величиной 2 кДж. Определить изменение внутренней энергии газа:

А) Увеличилась на 3 кДж

Поперечная волна с частотой 200 Гц распространяется в среде со скоростью 400 м/с вдоль направления х. Разность фаз колебаний точек среды, расстояние между которыми Δ x=1м, равна:

А) π рад

После смещения вниз на 1см от положения равновесия груз, подвешенный на пружине, совершает свободные колебания с периодом 1с. С каким периодом будет совершать свободные колебания тот же груз после начального смещения на 2 см:

А) 1 с

Постоянная распада радиоактивного изотопа равна 0, 1× 10-3 с1. Чему равен его период полураспада:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.