Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание формул. Для набора формул на вкладке Вставка нажмите кнопку Формула






Для набора формул на вкладке Вставка нажмите кнопку Формула. Появляется фрейм Место для формулы (рис. 13). Чтобы сделать фрейм встроенным, можно нажать на стрелочку с правого края, и он будет встроен в строку текста, а можно оставить между строками текста.

Рис.13. Фрейм Формула    
На вкладке Конструктор в группе Работа с формулами в группе Структуры (рис. 14) выберите необходимый тип структуры (например, дробь или радикал), а затем щелкните значок необходимой структуры.

Рис. 14. Вкладка Конструктор  
Если структура содержит местозаполнители, небольшие пунктирные поля в формуле , щелкните местозаполнитель и введите нужные числа или символы. Формулы следует размещать по центру страницы, а по правой границе от неё должна быть нумерация в таком формате: (3.1).

Пакет Microsoft Office 2010 имеет собственное средство для создания формул под названием Equations. Найти его можно по следующему пути: вкладка Вставка ®Объект ®Тип объекта: Microsoft Equations 3.0.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.