Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс Microsoft Word 2010







Интерфейс Microsoft Word 2010 кардинально отличается от предыдущих версий программы. Вместо кнопки «Office» введена кнопка «Файл», которая находится слева от ленты на уровне вкладок и выделена другим цветом (рис. 4).

Рис. 4. Представление Backstage  
 

«Представление Backstage», или меню Backstage (рис. 4), это набор команд, используемых для работы с документами и окном приложения. При открытии меню Backstage лента автоматически сворачивается, при этом отображаются только заголовки вкладок, а меню Backstage раскрывается во весь экран.


Кнопка Файл позволяет получить доступ к следующим командам по работе с документом: Создать, Открыть, Сохранить, Сохранить как, Печать, Подготовить, Отправить, Опубликовать, Закрыть. Для возврата к документу из «Представления Backstage» надо щелкнуть на вкладке Главная или нажать клавишу ESC.

Всю верхнюю часть окна занимает лента главного меню (рис. 5). Выбрав

Рис. 5. Лента главного меню

какой-либо его пункт, получаем в свое распоряжение необходимые инструменты, представленные в виде значков. Кнопки меню сгруппированы по функциональным признакам. Например, Главное меню состоит из следующих групп: Буфер обмена, Шрифт, Абзац, Стили, Редактирование. На панель вынесены наиболее часто используемые кнопки. Если нужной кнопки не оказывается на панели, то ее можно найти, нажав на небольшую стрелочку в правом нижнем углу определенной группы.

Рис. 6. Окно панели быстрого доступа  
Кроме ленты и вкладок главного меню, во всех приложениях Microsoft Office 2010 присутствует Панель быстрого доступа (рис. 6). На ней размещены кнопки часто выполняемых операций. По умолчанию это: Сохранить, Отменить ввод, Повторить ввод. Настроить данную панель можно, нажав на небольшую стрелочку справа от панели. Для изменения состава панели быстрого доступа выберите пункт меню " Другие команды ".

Откроется окно Параметры Word. Нужный раздел " Настройка " при этом будет выбран по умолчанию. Для добавления нужной команды в панель быстрого доступа необходимо ее выделить в левой части списка и нажать кнопку " Добавить ". Для удаления ненужной команды ее надо выделить в правом списке и нажать кнопку " Удалить ".

В нижней части окна программы находится Строка состояния. По умолчанию в этой строке в левой части указываются количество страниц и номер текущей страницы, количество слов, язык ввода текста; в правой части – режим просмотра документа, масштаб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.