Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы






Система научной работы студента на географическом факультете Таврической академии построена таким образом, что выполнение курсовых работ помогает написанию квалификационных выпускных работ. Можно уже на младших курсах наметить тему будущей квалификационной выпускной работы и собирать материал для её выполнения. Окончательно тема квалификационной выпускной работы утверждается кафедрой на выпускном курсе. После утверждения темы работы на кафедре, на Ученом совете факультета и приказом ректора её изменения допускаются только в исключительных случаях.

По специальности «география» на первом курсе бакалавриата пишется курсовая работа по двум дисциплинам (по выбору студентов): «Геология общая и историческая», «Землеведение» или «Основы общественной географии», «Введение в географию» (кафедра землеведения и геоморфологии или кафедра экономической и социальной географии и территориального управления).

На втором курсе бакалавриата студенты выбирают одну из тем по курсам «Геоморфология с основами палеогеографии», «Климатология с основами метеорологии», «Гидрология», «Физическая география и ландшафты материков и океанов» (кафедра конструктивной географии и ландшафтоведения или кафедра землеведения и геоморфологии).

На третьем курсе бакалавриата пишется курсовая по одной из дисциплин своей кафедры. Например, на кафедре экономической и социальной географии и территориального управления: «Политическая география с основами политологии», «География населения с основами демографии», «Методика преподавания географии» и др.

На четвертом курсе бакалавриата выполняется квалификационная работа бакалавра. На втором курсе магистратуры - выпускная работа магистра.

Курсовая работа по специальности «экология и природопользование» на первом курсе пишется в основном по содержанию учебной дисциплины " Общее землеведение с основами геоэкологии", и должна раскрывать глобальные экологическиевопросы, например: " Планетарная роль льда", " Проблемы устойчивого развития Земли", " Экологическая роль растительного покрова".

На втором курсе студенты учатся составлять физико-географическую характеристику конкретной территории с анализом ее ландшафтных особенностей и рассматривают экологические проблемы. Например: «Природа Керченского полуострова», «Физико-географическая характеристика западного района ЮБК».

На третьем курсе тема курсовой работы посвящена экологическим проблемам использования природных ресурсов. Например: «Флористические ресурсы горного Крыма», «Ветроэнергетические ресурсы ландшафтов Карадага».

На четвертом курсе бакалавриата выполняется квалификационная работа бакалавра. На втором курсе магистратуры - выпускная работа магистра.

По специальности «туризм» пишутся три курсовые работы во 2-м, 4-м, 6-м семестрах по соответствующим учебным дисциплинам. На четвертом курсе – квалификационная работа бакалавра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.