Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению бакалаврских работ






 

№ п.п. Объект унификации Параметры унификации
1. Формат листа бумаги А4 (210-297)
2. Размер шрифта 14 пунктов Шрифт заголовков разделов и подразделов: «полужирный».
3. Название шрифта Times New Roman
4. Междустрочный интервал Полуторный
5. Межсимвольный интервал Обычный, 1 знак
6. Выравнивание По ширине
7. Кол-во строк на странице 28-30 строк (1800 печатных знаков)
8. Абзац 1, 25 см (5 знаков)
9. Поля (мм) Левое 30, верхнее и нижнее – 20, правое – 10.
10. Общий объем без приложений 70-90 страниц машинописного текста
11. Объем введения 3-5 стр. машинописного текста
12. Объем основной части 60-80 стр. машинописного текста
13. Объем заключения 3-5 стр. машинописного текста (примерно равен объему введения)
14. Нумерация страниц Сквозная, в нижней части листа, посередине. На титульном листе номер страницы не проставляется
15. Последовательность приведения структурных частей работы Титульный лист. Задание на выполнение выпускной квалификационной работы. Содержание. Введение. Основная часть. Заключение. Список использованных источников. Приложения.
16. Оформление структурных частей работы Каждая структурная часть (глава) начинается с новой страницы. Наименования приводятся с абзаца с прописной (заглавной буквы). Точка в конце наименования не ставится.
17. Структура основной части 2-4 главы, соразмерные по объему. В каждой главе рекомендуется наличие 2-3 параграфов.
18. Состав библиографического списка Не менее 35 библиографических описаний документальных и литературных источников. Наличие законодательной базы и публикаций периодических изданий по теме исследования за последние два года ОБЯЗАТЕЛЬНО!
19. Оформление содержания (оглавления) Содержание (оглавление включает в себя заголовки всех разделов, глав, параграфов, приложений с указанием страниц начала каждой части)

Пояснительная записка содержит:

1. Титульный лист - содержит указание на место выполнения ВКР, наименование направления подготовки, наименование квалификации, название работы, данные об авторе, научном руководителе, форму для резолюции «Допустить к защите»

2. Задание на выполнение ВКР

3. Содержание;

4. Введение - обоснование актуальности темы, формулировка основной цели работы,

постановка задач;

5. Основная часть;

6. Заключение - изложение итогов работы в сопоставлении с общей целью и поставленными задачами. Предложения по внедрению результатов, перспективы продолжения работы;

7. Библиографический список (Список использованной литературы);

8. Приложения.

Раздаточный материал представляет собой брошюру формата А4, составленную по материалам мультимедийной презентации, для членов аттестационной комиссии, включая иллюстративно-наглядный материал, поясняющий основные результаты бакалаврской работы, изложенные в докладе.

 

Дополнительные документы в отдельной папке:

1. Отзыв руководителя ВКР

2. Рецензия на ВКР

3. Заявка на разработку темы ВКР (желательно)

4. Справка о внедрении результатов исследований в рамках ВКР (желательно)

 

Электронные материалы содержат электронную папку с файлами текста ВКР и раздаточного материала, презентацию. Они сдаются на кафедру перед защитой, о чем ставится отметка на титульном листке ВКР.

Электронная папка должна иметь название, состоящее из фамилии и инициалов автора, например «Куликов Д.В.» и специально создаваемый файл readme.doc со следующей информацией:

1. ФИО автора, шифр (№ студенческого билета), год выпуска;

2. Координаты автора (контактный телефон, e-mail);

3. Полное название ВКР;

4. Сведения о руководителе, рецензенте;

5. Название, адрес и основной профиль деятельности организации - базы исследования;

6. Количество страниц в пояснительной записке и раздаточном материале;

 

2.2 Требования к оформлению структурных элементов
выпускной квалификационной работы

Оформление титульного листа

Титульный лист является первым листом выпускной квалификационной работы. На титульном листе указывают классификационный код. Пример оформления титульного листа в ПРИЛОЖЕНИЕ В.

В содержании указывают номера и наименования глав, параграфов, подразделов, а также приложения с указанием соответствующих страниц. Пример оформления содержания в ПРИЛОЖЕНИЕ Г.

Введение и заключение не нумеруются и размещаются на отдельных листах.

Основная часть подразделяется на главы, параграфы, пункты. Названия разделов и подразделов пишутся по середине, симметрично тексту. В заголовках (названиях глав, параграфов и т.д.) переносы слов не допускаются, точка (последняя) не ставится, если заголовок состоит из двух предложений и более, то они между собой разделяются точкой. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. Внутри подразделов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис, точку или строчную букву. В случае обозначения перечислений строчными буквами, после них ставиться скобка без точки. Разделы, подразделы должны иметь заголовки, соответствующие их содержанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.