Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема составления документов при переводе работника






 

 


Совокупность документов, в которой зафиксированы этапы трудовой деятельности сотрудников называется документацией по личному составу (кадрам).

Кадровая документация ведется во всех организациях независимо от их организационно-правовой формы. Этой документацией фиксируются факты прохождения службы граждан. В результате она подтверждает право граждан на социальное обеспечение по старости или инвалидности и определяет трудовой стаж при начислении пенсии. Поэтому при работе с документами по личному составу необходимо:

- аккуратность оформления;

- обеспечение сохранности на протяжении длительного срока

- соблюдение конфиденциальности.

В состав документации по личному составу входят различные виды документов: организационные (должностные инструкции, правила внутреннего распорядка и др.), распорядительные (приказы по личному составу), информационно-справочные (справки, докладные записки, акты, объяснительные записки и др.) и такие документы, как трудовые книжки, личные листки по учету кадров и т.п.

 

5.4.1. ЗАЯВЛЕНИЕ - документ, адресованный организации или должностному лицу с просьбой о приеме на работу, увольнении, переводе на другую должность или предоставлении отпуска.

Заявление работник пишет от руки в произвольной форме или на трафаретном бланке. Заявление пишется на бумаге формата А4 – формат листов документов личного дела. В заявлении не принято употреблять архаизмы и канцеляризмы («весьма убедительно», «заранее признателен», «Прошу не отказывать»).

В заявлении о приеме на работу в реквизите «адресат» необходимо полностью указать инициалы, домашний адрес и телефон. В заявлении о переводе на другую должность в адресате сотрудник указывает структурное подразделение, занимаемую должность, причину перевода. Заявления о предоставления учебного отпуска, отпуска по беременности и родам, по уходу за членами семьи должны содержать в тексте указания на соответствующие документы (справка с места работы, учебы, из поликлиники), без чего решение вопроса невозможно. Документы предоставляются вместе с заявлением.

Реквизиты заявления: автор; адресат; текст, дата, подпись.

 

 

 

Принять Филиппова И.И.

ст. инженером, с окладом согласно

штатному расписанию С 15.10.2004 г.

В.Иванов Директору НИИ АК

11.10.2004 г. В.В. Иванову

от Филиппова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу:

тел…..

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

10.10.2004

 

Прошу принять меня старшим инженером в лабораторию химического анализа.

 

 

Не возражаю

Зав. Лабораторией хим. Анализа

Подпись А.А. Скворцова

10.10.2004 Личная подпись И.И.Филиппов

 

 

Рис.10 Образец заявления о приеме на работу






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.