Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






End sub






В рассматриваемом примере объявляется константа Pi и переменная CircleArea модульного уровня (видимы во всех процедурах заданного модуля), а также константа BoxTitle ипеременные Radius и Temp процедурного уровня, которые имеют только локальный доступ в процедуре List (видимы только в процедуре). Функция InputBox отображает свой первый аргумент как текст в диалоговом окне. Функция Chr(13) осуществляет переход на новую строку.Функция InputBox использует второй аргумент, представленный константой BoxTitle, в качестве заголовка диалогового окна.

 

 

Пользователь вводит число в текстовое окно и выбирает командную кнопку ОК или Cancel, чтобы закрыть диалоговое окно. Введенное число присваивается переменной Temp. Результат функции InputBox всегда является строкой, поэтому переменная Temp была объявлена как String. Для преобразования значения строки в численное значение используется встроенная VBA-функция CSng(). Функция MsgBox выводит результат вычисления площади круга из переменной CircleArea, аргумент vbInformation добавляет информационный знак, а аргумент vbOKCancel – кнопки ОК и Отмена.

После ввода числа, равного 3, получим в результате окно следующего вида:

10. Команды делятся на описательные и исполнительные.

Описа­тельные команды не приводят к выполнению каких-либо действий с переменными или объектами. Они служат для определения того, какие именно переменные используются при вычислении (команда определе­ния переменных Dim); где начинаются и где заканчиваются вычисления (команды организации макросов и функций Sub... End Sub, Function...End Function).

Исполнительные команды служат для непосредственной организации вычислительного процесса. Это коман­ды присваивания (=), организации циклов (For...Next, Do...Loop), вы­полнения действий по условию (If...Then...Else, Select Case...End Select). Каждая такая команда либо изменяет содержимое переменной или состояние объекта, либо направляет вычисления по определенной ветви. Основные команды VBA.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.