Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространенность






Вывод: самая высокая первичная заболеваемость и распространенность у болезней органов дыхания. Далее по показателям первичной заболеваемости стоят травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин, а по распространенности – болезни системы кровообращения. Как мы видим, первичная заболеваемость не всегда соответствует распространенности. Преобладание болезней органов дыхания в структуре общей заболеваемостисвязано с промышленным профилем города Н.: наличие крупного речного порта, судоремонтного, цементного завода, завода сельскохозяйственного машиностроения, комбината химического волокна, консервного завода, текстильного комбината. Все эти предприятия, а именно вырабатываемые ими химические соединения, а также недостаток зеленых насаждений значительно усугубляют экологическую обстановку, в первую очередь атмосферный воздух, что сказывается в первую очередь на состоянии органов дыхания.

 

 

Для планирования мероприятий по социальной защите инвалидов в г. Н. были изучены показатели первичной инвалидности в связи с заболеваниями и травмами (таблицы 7, 8). Всего было впервые установлено 1 050 человек, из них: инвалиды 1 группы составили 126; 2 гр. – 630; 3 гр. – 294.

Задание: проанализируйте динамику показателя инвалидности и распределение по группам инвалидности населения города Н., представьте информацию графически, сделайте вывод о возможных причинах сложившейся ситуации. Проанализируйте структуру инвалидности населения города Н., представьте информацию графически, сделайте вывод.

Решение:

Таблица 7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.