Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоматологический факультет. При изучении абортивного материала в слизистой оболочке матки пациентки Р. , 20 лет обнаружен зародыш






ЗАДАЧА

При изучении абортивного материала в слизистой оболочке матки пациентки Р., 20 лет обнаружен зародыш, в котором определяется полость и происходит дифференцировка бластомеров.

Определите возраст зародыша, этап эмбрионального развития и стадию развития зародыша.

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ЗАДАЧА

При изучении гистологического препарата одного из отделов пищеварительной трубки обнаружено наличие простых разветвленных трубчатых желез в собственной пластинке слизистой и сложных разветвленных альвеолярно-трубчатых слизистых желез в подслизистой оболочке.

Определите: какой это отдел, какой орган пищеварительной трубки, проведите дифференциальное сравнение с другими органами, имеющими в своем строении железы.

 

 

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ЗАДАЧА

При гистологическом исследовании языка взрослого человека на его верхней поверхности обнаружен вырост собственной пластинки слизистой оболочки, покрытой многослойным плоским неороговевающим эпителием с вкусовыми почками.

Определите, что это за сосочек. Проведите дифференциальное сравнение с другими сосочками языка.

 

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ЗАДАЧА

При гистологическом исследовании языка взрослого человека на его верхней поверхности обнаружен вырост собственной пластинки слизистой оболочки, покрытой многослойным плоским ороговевающим эпителием.

Определите, что это за сосочек. Достаточно ли данных, полученных при биопсии для определения? Проведите дифференциальное сравнение с другими сосочками языка.

 

 

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ЗАДАЧА

При изучении гистологического препарата одного из отделов пищеварительной трубки в подслизистой основе обнаружены концевые отделы желез.

Какие отделы и органы пищеварительной трубки могут быть представлены в препарате? Проведите дифференциальное сравнение органов, имеющих в своем строении в подслизистой оболочке железы. Что требуется дополнительно исследовать для более точного определения органа?

 

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ЗАДАЧА

При изучении гистологического препарата одного из отделов пищеварительной трубки обнаружен однослойный однорядный призматический каемчатый эпителий, покрывающий ворсинки и крипты органа.

Какой отдел и органы пищеварительной трубки могут быть представлены в препарате? Проведите дифференциальное сравнение органов, имеющих в своем строении указанные признаки. Что требуется дополнительно исследовать для более точного определения органа?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.