Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальные акты высших судебных органов. В данном разделе должны содержаться постановления и определения Конституционного суда РФ, официальные акты Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ






В данном разделе должны содержаться постановления и определения Конституционного суда РФ, официальные акты Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ разъясняющего характера (например, постановления пленумов, информационные письма и др.). Необходимо ссылаться на официальные источники опубликования: Бюллетень Верховного Суда РФ, Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ, Вестник Конституционного Суда РФ.

Акты располагаются в следующей последовательности:

- Постановления и определения Конституционного Суда РФ (по хронологии);

- Постановления Пленумов Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ (по хронологии);

- Информационные письма и другие акты (по хронологии).

 

 

Судебная практика

В данном разделе должны содержаться решения судов по конкретным делам. Акты располагаются по иерархии судебных органов (от высших судов к нижестоящим). Акты одного суда располагаются по хронологии.

 

Иные официальные документы

В данный раздел рекомендуется включать нератифицированные Российской Федерацией международные акты, акты органов государственной власти и органов местного самоуправления, не имеющие нормативного характера (например, послания Президента России, доклады, статистические отчеты, нормативно-правовые акты зарубежных государств). При расположении документов необходимо учитывать иерархию принявших их органов.

 

Специальная и научная литература

В данный раздел включаются учебники, учебные пособия, монографии, публикации в сборниках научных трудов, диссертации и авторефераты, другие подобные издания. Литература в данном разделе располагается в алфавитном порядке.

 

Публикации в периодических и продолжающихся изданиях

В данный раздел включаются материалы (статьи, информационные сообщения), опубликованные в периодических печатных изданиях (газеты, журналы, альманахи и т.п.), которые необходимо располагать в алфавитном порядке.

 

Источники на иностранных языках располагаются в соответствующем разделе после источников на русском языке.

 

Библиографический список составляется в соответствии с ГОСТ 7.1 - 2003 " Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 25 ноября 2003 г. № 332-ст).

В названиях любых документов не допускаются сокращения!

Образец оформления библиографии:

 

Библиография

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.