Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. 2. Оформление таблиц






 

3.2.1.Добавьте к таблице, созданной в предыдущем разделе заголовок Таблица 1 Создание. Отформатируйте этутаблицу, используя стиль Классическая таблица 2:

Примечание! Заголовок располагается над таблицей с выравниванием по правому краю.

Используйте дополнительную ленту Работа с таблицами, вкладка Конструктор

3.3.2. Создайте таблицу по образцу приведенному ниже. Дайте название таблицы (Таблица 2 Оформление). Обратите внимание, что на обрамлении - некоторые линии отсутствуют, а текст в ячейках отцентрирован и раскрашен.

Примечание! Для раскраски таблицы используйте дополнительную ленту Работа с таблицами – Заливка. Для объединения ячеек контекстное меню и вкладку Макет. Форматирование текста в ячейках таблицы производится так же, как и в обычных абзацах текста.

3.3.3. Создайте таблицу по образцу приведенному ниже. Дайте название таблицы (таблица 3 оформление).

Примечание! Для изменения направления текста используйте Вкладку Макет – Направление текста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.