Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иппотерапия






Крым издавна славился не только своим климатом и курортами, но еще и бескрайними степями, которые были описаны во многих литературных произведениях. Здесь идеальные условия для разведения лошадей и открытия конных клубов. Именно благодаря этому на полуострове стал доступным такой метод оздоровления, как иппотерапия.

Первые упоминания о верховой езде как о способе восстановления и укрепления здоровья можно встретить еще в трудах древнегреческих ученых (в частности, Пифагора). Концепция иппотерапии пришла в Крым только в конце прошлого столетия, однако сегодня она уже существенно распространилась и пользуется большим спросом. Данный метод подходит как для лечения различных заболеваний, так и для предупреждения их появления.

Для иппотерапии в Крыму используется в основном аллюр, поскольку он оптимально подходит для развития навыков координации и синхронизации движений. Кроме того, сама верховая езда способствует развитию мелкой моторики, усидчивости, а дети учатся удерживать равновесие. Позже приобретенные во время иппотерапии навыки переносятся с езды на лошади в обычную, повседневную жизнь.

С помощью данного метода пациентов лечат от аутизма, церебрального паралича, артрита, рассеянного склероза, травм спинного мозга, черепно-мозговых травм, разного рода расстройств, в том числе – психических.

ЙОГА

Йога – идеальный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от повседневной городской суеты, расслабиться и побыть наедине с собой и своими мыслями.

Если вы хотите заниматься йогой, то лучшего места, чем бескрайние просторы Крыма, просто не найти! Проведя несколько дней на природе, не отвлекаясь на суетность окружающего мира, вы сможете восстановить свое душевное равновесие, пересмотреть или даже кардинально изменить свое отношение ко многим вещам и к жизни в целом. С помощью занятий вы сможете прийти к духовной и физической гармонии, восполнить энергетические ресурсы и восстановить свое эмоциональное равновесие.

На полуострове есть множество мест, где можно расслабиться и заняться йогой. В Крыму насчитываются десятки древних мест силы, энергия которых способна исполнять желания и даже исцелять людей. Посетив эти места, люди ощущают прилив энергии, физический и духовный подъем, вдохновение и гармонию. Кроме того, занятия йогой существенно влияют на внешний вид человека.

Если вы захотите отправиться в путешествие по Крыму с другими йогами, то можно без труда найти организацию, которая все устроит. Одним из наиболее популярных маршрутов для путешественников является маршрут, пролегающий через пещерные города, которые расположены на Юго-западе Крыма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.