Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы






 

 

Курорты и санатории России весьма многочисленны и разнообразны, поэтому, отправляясь на лечение и отдых, следует соблюдать как общие, так и специфические рекомендации, характерные для конкретного региона. Всегда следует помнить, что курорты России имеют круг медицинских показаний и противопоказаний, с которыми обязательно нужно ознакомиться до поездки. Не лишним будет и посоветоваться с врачом. При поездках на курорты некоторых регионов России (Урал, Сибирь, Дальний Восток) необходима вакцинация от местных инфекционных заболеваний. Желательно, последнюю прививку сделать не позднее, чем за месяц до отъезда.

Санатории России на курорте Сочи ежегодно привлекают миллионы отдыхающих. Известные еще с древности мацестинские источники минеральных вод, содержащие сероводород в большом количестве, позволяют лечить множество заболеваний. Уникальные свойства мацестинских ванн известны далеко за пределами России. Богат сочинский регион и питьевыми минеральными источниками, которые не уступают по своей ценности даже Кавказским минеральным водам.

Лечение в санаториях легко совместить с пляжным отдыхом. Если рассматривать оздоровительные курорты России для семейного и детского отдыха, то лучше Анапы сложно что-то представить. Прекрасные песчаные пляжи, до 280 солнечных дней в году, родники минеральных вод, целебные грязи, лечебные сорта винограда… Анапа располагает 170 санаторно-курортными учреждениями, из которых 43 – для детей.

Геленджик является динамично развивающимся курортом России. Чистейший воздух, наполненный хвойным ароматом, умиротворенная атмосфера – все это способствует созданию благоприятных условий для оздоровительного отдыха.

Крупнейший курорт Кавминвод – Кисловодск славится своим целебным нарзаном. Его применяют для оздоровительных ванн и питьевого лечения желудочно-кишечных заболеваний. Здравницы кисловодского курорта ежегодно принимают пациентов с заболеваниями органов дыхания, кровообращения и нервной системы.

Санаторно-курортное лечение наиболее востребовано летом, в пору отпусков. Однако весной и осенью спрос на путевки достаточно высок, а лечебный отдых зимой жители Петербурга предпочитают проводить в Ленобласти или на юге. Санатории Ленинградской области расположились на берегу Финского залива в экологически чистых зонах Карельского перешейка. Мягкий морской климат способствует лечению функциональных расстройств нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

Лечебные туры по России в последнее время стали одним из основных видом туризма в стране. Туроператор «Солвекс-Турне» предлагает путевки в санатории России из Санкт-Петербурга. Забота о своем здоровье совместно с первоклассным отдыхом – лучший выбор для вас и ваших близких!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.