Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее оформление работы






Курсовая работа в окончательном варианте должна быть отпечатана на компьютере или на пишущей машинке. Для студентов I и II курсов допускается представление курсовой работы в рукописном виде, переписанной от руки чётким, разборчивым почерком.

Работа пишется на стандартной белой бумаге формата А4 (210 х 297 мм). Текст работы пишется только на одной (лицевой) стороне листа. Заполнять текстом оборотную сторону листа недопустимо.

Размещение текста на странице:

при написании текста необходимо оставлять поля.

 

Рекомендуемые поля:

 

вариант текста верхнее нижнее правое левое
рукописный (машинописный) 2 см 2 см 1, 5 см 3 см
компьютерный набор 2, 54 см 2, 54 см 3, 17 см 3, 17 см

При компьютерном наборе текста устанавливаются поля «по умолчанию» редактора MS Word.

 

При рукописном и машинописном варианте число строк на странице не должно превышать 30-ти. Машинописный текст печатается на стандартной машинке через 2 интервала.

В компьютерном варианте рекомендуется набирать текст курсовой работы в редакторе MS Word шрифтом Times New Roman Cyrillic, размер шрифта 12 (допустимо 14), через 1½ интервала, с абзацным отступом 1, 27 см.

 

Объем курсовой работы на I и II курсе не должен превышать 30-35 страниц текста (без учета Списка использованных источников и литературы, Списка сокращений и Приложений), на III и IV курсах объем может достигать 45-50 страниц. Превышение объема не рекомендуется.

 

Нумерация страниц курсовой работы. Все страницы курсовой работы нумеруются от титульного листа, считающегося 1-й страницей. Номер страницы на титульном листе не ставится. Порядковый номер страницы, начиная от номера «2», ставится в правом верхнем углу листа.

 

Титульный лист (первая страница работы) оформляется в соответствии с установленными правилами. На титульном листе квалификационной работы указываются название министерства (федерального агентства), учебного заведения и его структурного подразделения, а также выпускающей кафедры.

В департаменте международных отношений Уральского федерального университета выпускающими кафедрами являются:

– кафедра теории и истории международных отношений

– кафедра европейских исследований

– кафедра востоковедения.

Студент указывает на титульном листе в качестве выпускающей кафедру, на которой работает его научный руководитель, а не кафедру, название которой совпадает со специальностью студента (то есть, если студент –востоковед, а его научный руководитель работает на кафедре европейских исследований, то на титульном листе указывается кафедра европейских исследований).

В центре титульного листа помещается название курсовой работы. Ниже названия, в правой части листа – сведения об авторе курсовой работы (с указанием курса, группы и специальности или направления подготовки) и о научном руководителе (с указанием ученой степени и ученого звания). Титульный лист должен быть подписан студентом и научным руководителем, подпись научного руководителя является допуском курсовой работы к защите.

В нижней части титульного листа размещаются выходные данные работы (например: Екатеринбург, 2009). Слово «год» в выходных данных не пишется.

Образец титульного листа приводится в Приложении 1.

 

Второй лист работы – Оглавление. В оглавлении последовательно перечисляются названия всех структурных элементов курсовой работы, включая Приложения, и указываются страницы, на которых начинается соответствующий раздел работы.

Образец Оглавления курсовой работы приводится в Приложении 2.

 

На последующих листах размещается основной текст курсовой работы в соответствии с ее структурой. Каждая структурная часть курсовой работы (Введение, главы основной части, Заключение, списки и приложения) должна начинаться с новой страницы. Сплошное размещение текста работы недопустимо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.