Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье и удача обязательно придут






Психологи отмечают, что успех предопределен как элементами везения, так и определенной логикой и стереотипами поведения, заложенными в нас самих. Делового человека отличает организованность, умение четко вести дела, правильно организовать рабочее место, время и себя, совместить в своем имидже элегантность и деловитость. Необходимо иногда пересматривать свои реальные возможности, ценности, круг общения – это позволит делать планы более реальными, а жизненные горизонты более осязаемыми.

Умейте избавляться от ненужных эмоций: негативные состояния тормозят ваше продвижение вперед. Помните, что возможных решений всегда больше, чем мы думаем. Развивайте в себе уверенность, она передастся другим, что скажется позитивно на состоянии ваших дел. Учитесь умению общаться: слушать, разговаривать, задавать вопросы, отвечать на них.

Усильте свои возможности, обратившись к языку деловой одежды. Учитесь расслабляться и восстанавливать свои внутренние ресурсы. Залог успеха – в нашем желании расти над собой, в совершенствовании своей внешности и личностных качеств. Успех приходит к тем, кто в него верит. Дорогу осилит идущий.

Задание 5. Выполните задание на тренировку умения начинать и заканчивать выступление. Предложите вступление и заключение к следующим темам, постарайтесь, чтобы они перекликались

 

Тема Аудитория

Сотвори себя сам Врачи-хирурги

Дружба помогает жить Преподаватели университета

Берегите любовь Военные

Как жить, не старея Учителя

Резервы психики человека Работники милиции

Как научиться владеть собой Первоклассники

Лучше гор могут быть только горы Студенты

Хорошие манеры прибыльны Сотрудники рекламного агентства

Когда приходит успех Учащиеся профтехучилища

Задание 6. Составьте импровизацию – завершенный логически фрагмент выступления (не более двух минут), куда органической частью включите предлагаемый материал (один из них).

а) Провал – это возможность начать снова, но более эффективно. Успех – это когда получаешь то, что хочешь. Счастье – это когда то, что ты получаешь, тебе нравится. Я не знаю ключа к успеху, но ключ к провалу заключается в попытке доставить удовольствие всем (Генри Форд).

б) Единственные настоящие поэты нашего времени служат в рекламных агентствах (Теннеси Уильямс).

в) Тише едешь – дальше будешь.

г) Желающего судьба ведет, а не желающего – тащит.

д) Если единственный инструмент, которым вы располагаете, – это молоток, то многое вокруг покажется вам гвоздями (Марк Твен).

е) Большая удача вызывает много мелких неприятностей (японская пословица).

ж) Не плыви по течению, не плыви против течения – плыви поперек течения, если хочешь достигнуть противоположного берега (китайская мудрость).

 

Задание 7. Выполните упражнения на тренировку оптимального тонального представления текста общения. Приведенные ниже фразы прочтите пятью разными тонами и голосом (спокойным, дружеским, злобным, язвительным, начальственным). После вашего исполнения слушатели должны угадать, голос кого вы изображали.

а) Не читайте свой доклад с каменным лицом и стоя как истукан.

б) Разве вы не знаете, что этот человек здесь больше не работает?

Задание 8. Выполните задания на формирование толерантного отношения к партнеру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.