Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите выпускной квалификационной работы. 8.1 За две недели до начала работы ГАК полностью готовая ВКР представляется студентом руководителю






8.1 За две недели до начала работы ГАК полностью готовая ВКР представляется студентом руководителю. Руководитель после окончательной проверки работы подписывает титульный лист и вместе со своим письменным отзывом представляет ее на кафедру. В отзыве руководителя должно содержаться перечисление профессиональных качеств выпускника, выявленных в ходе его работы над заданием. Руководитель оценивает соответствие выпускника требованиям к его личностным характеристикам типа «самостоятельность», «ответственность», «умение организовывать свой труд» и т.п.

8.2 Заведующий кафедрой (или его заместитель) на основании представленных документов оценивает готовность ВКР и решает вопрос о допуске ее к защите. Если заведующий кафедрой не сочтет возможным допустить работу к защите, вопрос о допуске решается на заседании кафедры с участием руководителя и автора работы.

Руководитель проекта и заведующий кафедрой при допуске ВКР к защите проверяет наличие всех необходимых библиографических ссылок на все заимствованные студентом фрагменты ВКР (цитаты, рисунки, фотографии, тексты программ и т.п.) для предотвращения фактов плагиата и несут за это персональную ответственность.

8.3 За 7-9 дней до защиты декан факультета после предварительного просмотра направляет ВКР, допущенную к защите заведующим кафедрой, на рецензию.

8.4 Рецензентами могут быть ведущие преподаватели выпускающей кафедры или других кафедр, а также специалисты по профилю ВКР, работающие в научно-исследовательских институтах и на промышленных предприятиях. В качестве рецензентов может привлекаться профессорско-преподавательский состав других высших учебных заведений. Список рецензентов по представлению кафедр утверждается советом факультета.

8.5 В рецензии должна присутствовать характеристика работы, где оценивается:

• актуальность избранной темы;

• соответствие содержания работы теме и заданию на ВКР;

• полнота и качество разработки темы;

• умение работать с информационными источниками (анализировать, систематизировать, делать научные и практические выводы);

• логичность, систематичность и грамотность изложения, умение оформлять результаты своей работы;

• практическая (и научная значимость);

• уровень решения проблемы.

В рецензии должны быть указаны недостатки и пожелания.

8.6 Выпускная квалификационная работа, предоставленная позже установленных сроков, допускается к защите при наличии уважительных причин, подтвержденных документально в сроки, устанавливаемые деканом факультета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.