Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор трансформаторов напряжения. Электромагнитный антирезонансный однофазный трансформатор напряжения НАМИ-110 УХЛ1 предназначен для установки в электрических сетях трехфазного переменного






Электромагнитный антирезонансный однофазный трансформатор напряжения НАМИ-110 УХЛ1 предназначен для установки в электрических сетях трехфазного переменного тока частоты 50 Гц напряжением 110 кВ с глухо заземленной нейтралью. Назначение: передача сигнала измерительной информации приборам измерения, устройствам автоматики, защиты, сигнализации и управления. Конструкция одноступенчатая, некаскадная. Трансформатор состоит из активной части, помещенной в металлический корпус, наполненный трансформаторным маслом марки ГК. В верхней части корпуса НАМИ расположена изоляционная крышка с клапаном давления, обеспечивающим компенсацию температурных изменений объема масла и защиту внутренней изоляции от влаги. Компенсатор закрыт защитным колпаком с лючком для визуального контроля уровня масла. Герметичная конструкция оборудования исключает контакт трансформаторного масла с атмосферой.

 

Внешний вид ТН НАМИ-110 УХЛ

Рис.10.1

 

 

 

Рис.10.2

 

ОПН

Условия выбора ОПН:

- Uнс – класс напряжения сети;

- Uнр – наибольшее рабочее напряжение;

- Номинальный разрядный ток;

- Ток пропускной способности;

- Тип (конструкция);

- Ток взрывобезопасности.

 

Расчет параметров ОПН:

Iкз = 20кА;

Uн = 110кВ;

Uнр = 126 кВ.

 

По данным расчетам был выбран ОПН типа «ОПН-110 УХЛ1»

 

ОПН типа «ОПН-110 УХЛ1»

 

Предназначены для защиты электрооборудования сетей с эффективно заземленной нейтралью класса напряжения 110 кВ переменного тока частоты 50 Гц от атмосферных и коммутационных перенапряжений.

Ограничители снабжены предохранительными устройствами, обеспечивающими взрывобезопасность аппарата. ТУ 3414-005-31911579-2007.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.