Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Полностью законченная студентом курсовая работа (доработанная с учетом замечаний и правильно оформленная) подписывается им и передается научному руководителю






Полностью законченная студентом курсовая работа (доработанная с учетом замечаний и правильно оформленная) подписывается им и передается научному руководителю для отзыва. В случае положительного отзыва научный руководитель ставит свою подпись на титульном листе курсовой работы.
Курсовая работа регистрируется в журнале регистрации курсовых работ. К защите допускаются работы, выполненные самостоятельно, имеющие практическое значение, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к их написанию и оформлению.

Защита курсовой работы принимается комиссией из преподавателей кафедры Бухгалтерского учета и финансов, в состав которой входит научный руководитель курсовой работы. К защите студент составляет доклад и готовит иллюстрационные материалы. На защите необходимо в течение ограниченного времени изложить главные итоги проведенного исследования, продемонстрировать уровень своей теоретической и практической подготовки, что определяет соответствующие требования к докладу.
Доклад должен начинаться с представления студента и темы дипломной работы. В структурном отношении текст доклада можно разделить на три части, которые должны быть логически связаны и в совокупности давать достаточно полное представление о содержании и результатах проведенного исследования.
Первая его часть в основных моментах повторяет введение работы. В ней обосновывается актуальность выбранной темы, даются формулировки цели и задач работы, объекта и предмета исследования. Здесь необходимо охарактеризовать состав и структуру работы.

Следующая часть выступления раскрывает содержание и основные результаты проведенного исследования. В ней даются критические сопоставления и оценки, отражается личный вклад автора в разработку нерешенных вопросов.

Завершающая часть выступления, строится по тексту выводов и предложений курсовой работы. В ней необходимо привести общие выводы, сделанные в работе, и предлагаемые рекомендации.

Доклад согласовывается с научным руководителем.

К тексту выступления готовятся иллюстративные материалы: схемы, таблицы, графики, диаграммы, возможно также использование плакатов и слайдов. Все эти материалы должны быть логически связаны с содержанием выступления, иллюстрируя основные положения, выводы и рекомендации выполненной курсовой работы.

Иллюстрации можно подготовить или в большом формате (в одном экземпляре), или в виде раздаточного материала для членов комиссии, или представить в виде презентации с помощью программы Microsoft PowerPoint.
При оформлении раздаточного материала иллюстрации располагаются на одной стороне белой нелинованной бумаги формата А4 с соблюдением принятых для текста курсовой работы размеров полей. Иллюстративные материалы могут быть выполнены рукописным, машинописным способом или компьютерным набором. Допускается использование как черно-белых, так и многоцветных иллюстраций. Размер и вид шрифта выбирается произвольно. Поскольку в ходе выступления необходимо делать ссылки на конкретные иллюстративные материалы к докладу, данные материалы следует пронумеровать (собственная нумерация для таблиц и для рисунков) и снабдить содержательными заголовками.

Защита курсовой работы предполагает следующие этапы:

1. Доклад (в течение 5 минут) с изложением основных положений курсовой работы.
2. Ответы на вопросы членов комиссии. Качество ответов студента позволяет более полно оценить уровень выполнения курсовой работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.