Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Оформление курсовой работы является заключительным этапом






Оформление курсовой работы является заключительным этапом. К оформлению работы студент приступает, когда основная часть экспериментальных исследований выполнена, получены выводы и обобщения, тщательно продуманы доказательства и иллюстрации.

Все материалы курсовой работы должны быть сброшюрованы в папки формата А 4 (210Х297 мм).

В компьютерном варианте работа выполняется с использованием текстового редактора Word; табличных процессоров, графических редакторов. Тип шрифта – Times New Roman, размер (кегль) шрифта – 14 пунктов, межстрочный интервал –1, 5, начертание – обычное, для выделения ключевых понятий и фраз – курсивное, полужирное, полужирное курсивное. Выравнивание основного текста – по ширине, обязателен автоматический перенос.

Текст следует печатать с полями: левое – 30, правое – 10, верхнее – 20, нижнее – 20 мм.

Абзац: выравнивание — по ширине; первая строка — отступ 1, 25 см; интервал перед и после абзаца — 0 пунктов.

В работе можно использовать только общепринятые сокращения русских слов и сочетаний по ГОСТ 7.12.

При наборе должны различаться тире (–) и дефисы (-). В диапазонах значений чисел и в тексте ставятся тире, а по бокам их – неразрывные пробелы (35–40). Допускается в диапазонах чисел пробелы не ставить.

Дефисы ставятся в сложных прилагательных и существительных, в наречиях, нерусских именах, в географических сложных названиях, между повторяющимися словами и т. д. Пробелы по бокам дефиса не ставят.

Тире, напротив, должно отбиваться пробелами с обеих сторон: «Конъюнктура — это совокупность условий, определяющих …».

Точка, запятая, двоеточие, точка с запятой, восклицательный и вопросительный знаки, знак процента, градуса, минуты, секунды не отбиваются пробелами от предшествующего слова или цифры. Знаки номера (№), параграфа (§) и слово «страница» (с.) отбиваются от идущей за ними цифры пробелом.

Многозначные цифры должны быть разбиты на разряды: 9 674 254.

Простые и десятичные дроби не отбиваются от целой части: 3, 4; 21/3, как и обозначения степени: м2. Число от размерности, напротив, отбивается неразрывным пробелом: 3 км, 1999 г., XIX–XX вв. Всегда отбиваются пробелом инициалы от фамилии и инициалы друг от друга, а также делаются отбивки в сокращениях типа «и т.д.».

Кавычки набираются в виде «елочек». Кавычки и скобки набираются вплотную к слову, без пробелов. Если скобка или кавычка завершают предложение, точка ставится после них, если же точка необходима внутри скобки, то снаружи она уже не ставится.

Между инициалами, после инициалов (перед фамилией), перед сокращениями и между ними ставится неразрывный пробел (1998 г., т. д., т. е., и т. п., А. С. Пушкин.)

Буква ё при наборе не употребляется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.