Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По написанию курсовой работы






Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

Национальный исследовательский университет

 

 

Институт экономики и предпринимательства

 

 

Кафедра экономической теории и методологии

 

МАКРОЭКОНОМИКА

Учебно – методическая разработка

 

по выполнению курсовых работ по дисциплине «Макроэкономика»

для студентов высших учебных заведений,

обучающихся на дневном отделении

 

Нижний Новгород


 

УДК 330.1

ББК У 01

М 25

 

 

Макроэкономика: методическая разработка для студентов очного отделения Института экономики и предпринимательства Нижегородского госуниверситета / Ред. к.э.н., доцент Ларичева З.М. – Нижний Новгород: Издательство ННГУ, 2015. – ___с.

Составители: д.э.н., проф. Золотов А.В.

к.э.н., доц. Ларичева З.М.;

к.э.н., доц. Демичева Т.Н..;

к.э.н., доц. Глушич Н.Г.;

к.э.н., доц. Рекшинская Ю.Ю.

 

Методическая разработка для студентов очного отделения Института экономики и предпринимательства содержит методические правила и рекомендации по написанию курсовых работ, название тем по курсу «Макроэкономика», перечень основной и дополнительной литературы, в том числе Интернет-ресурсы.

 

 

© Нижегородский государственный

университет им. Н. И. Лобачевского, 2015


 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа является самостоятельной работой студента, которая предполагает закрепление и углубление теоретических знаний по дисциплине «Макроэкономика».

В курсовой работе необходимо отразить актуальность социально-экономических проблем и понимание их сущности, показать умение самостоятельно делать выводы и обосновывать предложения по анализируемым вопросам. В работе должно быть отражено современное понимание основ методологии анализа экономических процессов, знание закономерностей развития общественного производства, сущности экономических явлений и законов развития экономики.

Тематика курсовых работ составлена в соответствии с общими вопросами макроэкономики, мирового рынка и всемирного хозяйства.

Тематику курсовых работ должен довести до сведения студентов преподаватель, читающий лекции. Курсовая работа сдается в указанные преподавателем сроки, так как данную работу необходимо защитить до начала экзаменационной сессии. Научный руководитель имеет право отказаться от рецензирования работы, если студент не вовремя её сдал. В этом случае студент не допускается к экзаменам.

Выбор темы. Тема работы выбирается студентом самостоятельно. Если у студента имеются фактические материалы, позволяющие написать интересную работу по другой теме, не соответствующей указанному списку, то тему курсовой работы можно изменить с разрешения преподавателя. Для этого нужно либо написать заявление с просьбой об изменении темы с указанием причины этого изменения, либо договориться с преподавателем на консультации устно. Заявление с резолюцией преподавателя должно быть вложено в работу. Без этого документа курсовая работа, написанная на тему, несоответствующую тематике, рассматриваться не будет.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.