Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проверки уровня топлива в поплавковой камере карбюратора К-88.






Большое влияние на работу двигателя оказывает уровень топлива в поплавковой камере карбюратора.
При слишком большом уровне топливо будет переливаться через отверстие распылителя и смесь будет обогащаться. При малом уровне будет обеднение смеси. В карбюраторе К-88 уровень топлива может быть проверен двумя способами. При работе двигателя на малых оборотах холостого хода отвернуть пробку контроля уровня и через открывшееся отверстие наблюдать за уровнем топлива (глаз должен находиться на уровне контроля отверстия). При правильной регулировке уровень топлива будет виден, но топливо не должно вытекать из отверстия.
При проверке уровня топлива вторым способом необходимо отвернуть пробку, закрывающую канал клапана экономайзера с механическим приводом, и на ее место ввернуть штуцер с резиновым шлангом и стеклянной трубкой. Поплавковую камеру карбюратора заполнить топливом при помощи рычага ручной подкачки. Стеклянную трубку нужно установить так, чтобы ее верхний конец был выше плоскости разъема корпуса и крышки карбюратора. Уровень топлива в трубке будет соответствовать уровню топлива в поплавковой камере. Измерением расстояния между уровнем топлива в трубке и плоскостью разъема карбюратора определяют фактический уровень. Это расстояние должно быть в пределах 18-19 мм.
Если уровень топлива в поплавковой камере выше или ниже требуемого, необходимо произвести регулировку подгибанием в одну или другую сторону упорной пластины рычага поплавка или изменением толщины прокладок под седлом игольчатого клапана.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.